Санкт-Петербург
0
Главная \ Статьи \ ТОП 7 новостроек Ленобласти

ТОП 7 новостроек Ленобласти

Собираетесь купить квартиру в Ленинградской области в 2023 году? Тогда эта статья для вас. На самом деле, это задача не из легких, ведь несмотря на все многообразие предложений на рынке, ситуация с недвижимостью нестабильна. Выбирать квартиру в новостройке нужно максимально тщательно, ориентироваться на надежность застройщика, его опыт и другие параметры. 

Весомое преимущество приобретения квартиры в новостройке не в самой северной столице России, а в пригороде в ее стоимости. Сегодня такое жилье стоит очень недорого, при этом оно довольно качественное. 

При этом цены на квартиры в самом Санкт-Петербурге за 2022 год выросли довольно сильно. Максимальный подъем цен наблюдался в первом квартале прошлого года, а к его концу рынок недвижимости вышел на ценовое плато. 

В этой статье рассмотрим 7 новостроек Ленинградской области, в том числе новостройки в Янино от застройщика, на которые точно стоит обратить внимание. Надежность застройщика, необычная архитектура, удобное расположение и хорошая стоимость: вот основные критерии, по которым мы их оценивали. 

Ясно Янино

Ясно Янино - ЖК «комфорт»-класса, который возводится застройщиком «КВС» в поселке Янино-1 (Всеволожский район Ленобласти). Стоимость квартир здесь варьируется от 3,8 до 11,2 миллионов рублей. Часть корпусов ЖК уже сданы, остальные застройщик планирует ввести в эксплуатацию в 2023-2024 годах. Комплекс представляет собой 30 восьмиэтажных корпусов, квартиры в которых сдаются с чистовой отделкой. 

Расположение и инфраструктура

Конечно, такая масштабная застройка - это не просто ЖК, а целый микрорайон, впитавший в себя основные принципы урбанизма. Все дома выполнены в едином стиле, смотря очень лаконично и своей архитектурой напоминают скандинавский стиль. Застройка проводится в 6 очередей, в каждую из которых сдается не только часть корпусов, но и инфраструктура. Так, уже сегодня в микрорайоне функционируют детская и взрослая поликлиники, детский развивающий центр, магазины и места общепита и даже собственный конный клуб. Также застройщик активно участвует в возведении и согласовании образовательных мест: детских садов и школ. 

В ЖК планируется очень развитая социальная инфраструктура. Помимо образовательных учреждений и развлекательных мест, здесь также возводится парковки и котельные: все для удобства жителей. Кроме этого во всех дворах формируются зоны отдыха, а также спортивные зоны, на которых можно играть в футбол и воллейбол. По всей территории ЖК будут располагаться велосипедные и пешеходные дорожки. 

Первые уровни всех корпусов уже переданы под коммерческие помещения: помимо всего прочего, здесь есть почта, молочная кухня, полиция, отделения банков. Также совсем скоро здесь появятся зоны отдыха для детей и взрослых, пешеходные дорожки и бульвары. Янино - это про интенсивное озеленение. Около трети площади всего микрорайона отведено именно под эту цель. Этому способствовало и недалекое расположение Ковалевского лесничества и близость к целым трем озерам. Здесь прекрасная экология и буквально дышится полной грудью. 

Новостройка имеет хорошую транспортную доступность: совсем рядом располагается КАД, до которого можно добраться по Колтушскому шоссе всего за 5-10 минут. Ближайшая станция метро - «Ладожская». До нее можно доехать на общественном транспорте за 15-20 минут.  Еще до одной станции метро «Проспект Большевиков» можно добраться за 25-30 минут также на общественном транспорте. Остановки есть на самой территории ЖК. Также около комплекса работает зона каршеринга. 

Стоит отметить очень живописное окружение и расположение Ясно.Янино. С одной стороны микрорайон соседствует с лесным массивом, а с другой - с новыми домами. Совсем скоро застройщик завершит создает яблоневого сада, который станет изюминкой ЖК. 

Архитектура и планировки

Площадь участка, на котором возводится комплекс, составляет более 43 гектаров. Все дома будут утепленными за счет специального каркаса с минеральной ватой. Также все фасады будут отделаны силикатной штукатуркой, которая смотрится благородно и минималистично. 

Всего в комплексе будет около 8100 квартир: от небольших и продуманных студий до просторных трехкомнатных квартир площадью до 87 квадратных метров. Согласно предварительных подсчетам здесь будут проживать около 12 тысяч человек. Все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, которая включает в себя оклейку обоями всех жилых помещений, отделку керамической плиткой полов и стен в санузлах, покраску потолков, ламинат на полу, установку счетчиков, монтаж дверей и проч. 

На выбор покупателей застройщик представляет несколько классических удобных планировок с объединенными кухнями-гостиными. При этом ряд квартир уже предлагается с установленными кухнями, что достаточно удобно для тех, кто хочет побыстрее заселиться. 

Отдельного внимания заслуживает декорирование мест общественного пользования: все они будут отделаны подвесными потолками и керамической плиткой, а в подъездах установят современные грузопассажирские лифты.  

Надежность застройщика

Девелопером проекта выступает компания «КВС», работающая на этом рынке уже 20 лет. З годы своей деятельности компания успешно сдала десятки проектов. При этом «КВС» давно стала не только девелопером, но и инвестором. За эти годы «КВС» зарекомендовала себя, как надежного застройщика, который всегда сдает проекты в срок, а также как отличного партнера. Квартиры от «КВС» - это всегда надежность, качество и долговечность. 

Верен Вилладж Стрельна

Собираетесь купить квартиру в Стрельне? Тогда обратите внимание на следующий ЖК. Верен Вилладж в Стрельне - уникальный объект на рынке недвижимости Ленинградской области. Этот проект создавался для людей, чей главный запрос - это сочетание преимуществ загородной жизни с жизнью в городе. Пение птиц, морской бриз, тишина и спокойствие в Верен Вилладж сочетаются с отличным месторасположением, богатой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. 

Расположение 

Верен Вилладж находится в Петродворцовском районе северной столицы России в 1,5 километрах от Финского залива, т. е. буквально в историческом ее окружении, где умиротворяющая природа сочетается с неторопливым стилем жизни. 

Совсем рядом находится несколько парков: Константиновский, Орловский с прудом, Шунгеровский. Всего за 15-20 минут можно дойти до Финского залива. При этом рядом находится большое количество достопримечательностей, например, дача Л. Н. Толстого. Источников загрязнения кроме транспорта здесь нет, поэтому воздух в Верен Вилладж всегда чистый. Шоссе проходят в некоторой удаленности от комплекса: в 200 метрах от новостройки проходит Красносельское, в 400 метрах - Санкт-Петербургское шоссе.

Ближайшие соседи комплекса - это дома частного сектора. В округе уже работает несколько школ, самая ближняя из которых находится примерно в 10 минутах ходьбы. Совсем рядом есть детский сад, а также торгово-развлекательный комплекс «Жемчужная плаза».

До ближайших станций метро «Проспект Ветеранов» и «Автово»  можно доехать на автобусе за 40 минут. В центр северной столицы ведет Санкт-Петербургское шоссе.

Инфраструктура

Несмотря на то, что Верен Вилладж напоминает о загородной жизни, у ЖК отличная транспортная доступность. Он находится всего в 15 минутах езды от насыщенных городских магистралей. 

В шаговой доступности есть магазины, паркинг, объекты социальной инфраструктуры. При необходимости житель Верен Вилладж получит здесь все, что необходимо. При этом совсем неподалеку расположилось озеро и владельцы квартиры в этой новостройке точно почувствуют себя отдыхающими на каком-нибудь известном курорте. 

Из объектов инфраструктуры стоит отметить собственный фитнес-клуб, торговую галерею и променад, по которому можно гулять, дыша свежим и чистым воздухом. 

Планировки

Это ЖК «бизнес»-класса: 13 трехэтажных корпусов с уникальными форматами квартир. Архитектура проекта авторская от известного и заслуженного бюро «Остоженка». Планировки точно придутся по вкусу тем, кто любит сочетание комфорта и продуманности. Особое внимание стоит уделить паркингу: здесь он очень удобный. Всего в нем 130 машиномест и по словам тех, кто уже здесь живет, паркинг отличается особым уровнем комфорта. 

Отделка ЖК ручная из кирпича. Она выглядит очень эффектно и сделана на века. В дизайне используются только натуральные материалы: например, дерево и камень. Окна - панорамные, а с террас открывается прекрасный вид на озеро. На самом деле, отсюда не захочется по утрам уезжать на работу, настолько этот ЖК прекрасен и удобен. Авторская архитектура напоминает об особом классе комплекса. 

Стоит также отметить холлы со вторым светом, наличие двухуровневых квартир с выходом в собственный двор, мансарды, террасы, сауны и камины, а также зоны для барбекю. Верен Вилладж - это место для людей, которые любят отдыхать и делают это красиво. 

Естественно, здесь очень высокий уровень безопасности. В Верен Вилладж организован двор без автомобилей, обустроены велосипедные дорожки. Территория комплекса круглосуточно охраняется и находится под видеонаблюдением. 

О застройщике

Проект «Верен Вилладж» очень амбициозен и это здорово. Он выглядит дорого, при этом стоимость квартир здесь достаточно приемлема для «бизнес»-класса. Малоэтажные дома напоминают коттеджи, а зоны отдыха находятся под навесами. Девелопер возводит этот проект в рамках проектного финансирования, т. е дольщики защищены от потери денег. Однако и без этой детали надежность застройщика не вызывает сомнения, т. к. на счету компании нет недостроенных объектов. 

Любоград

В Ленинградской области любят малоэтажное строительство и ЖК «Любоград» в Стрельне еще одно тому подтверждение. Это ЖК «комфорт»-класса состоит из 7 четырехэтажных корпусов, срок сдачи которых намечен на 2023-2024 годы. 

Расположение и инфраструктура

ЖК находится в уникальном месте Ленинградской области - в Стрельне. Это исторический район, который буквально пропитан яркими событиями. Он славится своими достопримечательностями, парками и дворцами. 

При этом этот район существует очень давно, поэтому здесь просто отличная инфраструктура. Магазины, школы, сады, поликлиники, банки, кафе: здесь есть все, что нужно современному жителю. При этом к распоряжению жильцов вся инфраструктура близлежащих районов: Красносельского и Петродворцового. Совсем рядом с ЖК есть несколько детских садов и школ, а также детские образовательные секции. Также в районе работают многочисленные магазины, аптеки, несколько фитнес-центров. Напротив комплекса расположились два гипермаркета, а в 5 минутах ходьбы два медицинских центра и несколько мест общепита. 

Хорошая транспортная доступность обеспечивается за счет близости КАД и Санкт-Петербургского шоссе. Добраться до станции метро можно за 1-20 минут на общественном транспорте. 

Архитектура проекта

Архитектура проекта при условии, что он относится к «комфорт»-классу впечатляет. Для домов выбран стиль современной классики, в которых главным украшением становятся французское балкончики. 

Застройщик предусмотрен большое количество планировок, некоторые из которых с удобными террасами и кухнями-гостиными. 

Первые этажи зданий отведены под коммерческие проекты, которые потихоньку заполняют помещения. Здесь будут располагаться два детских сада, спортивный комплекс, поликлиника, а также кафе и магазины. 

ЖК «Любоград» - это о высоком уровне комфорта, который присутствует здесь буквально в каждой детали. Так, несмотря на то, что здесь всего 4 этажа, в каждом корпусе есть лифты и кладовые. Последние делают жизнь жителей ЖК намного комфортнее и уютнее, позволяя освободить квартиру от ненужных вещей.

Янила Драйв

Еще один ЖК «комфорт»-класса, к которому стоит присмотреться - это «Янила Драйв». Он находится во Всеволожском районе в поселке Янино-1. Добраться от комплекса до станции метро «Проспект Большевиков» можно всего за 10 минут езды на общественном транспорте. 

Застройщиком проекта выступает компания «Ленстройтрест», а сдача всех корпусов проекта запланирована на 2023-2024 года. Всего в рамках проекта будет построено около 700 квартир, при этом сами корпуса разноуровневые: от 8 до 12 этажей.

На самом деле, этот ЖК - это третий этап строительства квартала «Янила». Первые два реализуются на соседнем участке. При этом стоит обратить внимание на архитектуру проекта, т. к. его проектировал голландский архитектор Рюрда Гитем и он прекрасно сочетается с двумя другими проектами квартала. 

Расположение

Расположение у проекта очень удобное. ЖК находится всего в 2.5 километрах от КАД. От комплекса можно доехать до станции метро «Проспект Большевиков» всего за 10 минут. Расстояние до центра северной столицы всего 13,5 километров. 

Перспективы комплекса очень воодушевляют. Так, например, совсем скоро будут расширять Колтушское шоссе и строить новые развязки, т. е. транспортная доступность района станет еще лучше. 

Инфраструктура и благоустройство

В ЖК отличная инфраструктура. Совсем рядом находятся три детских сада, школа, несколько университетов. На первых этажах корпусов будут коммерческие объекты: магазины, кафе, отделения банков, медицинские учреждения, а также супермаркеты. 

Конечно же, здесь предусмотрен высокий уровень безопасности. Так, в подъездах будут установлены камеры видеонаблюдения. Все дворы будут закрыты от машин, при этом в каждом из них будут расположены зоны для отдыха и игр. 

В ЖК предусмотрен паркинг, а также открытая парковка, которая будет расположена за шлагбаумом. Паркинг будет находиться под круглосуточной охраной. 

Планировки

Всего в ЖК будет около 700 квартир. Девелопер предусмотрел различные виды планировочных решений. Например, есть очень удобные однокомнатные квартиры, а есть просторные трехкомнатные варианты, в которых только кухня занимает 20 метров. Во всех квартирах предусмотрено панорамное остекление и французские балкончики. 

Жилье можно приобрести с чистовой или черновой отделкой. В последнем случае покупатель получит квартиру с дверью, счетчиками, радиаторами и пластиковыми окнами. В первом случае - с оштукатуренными откосами, зашпатлеваным потолком, обоями, ламинатом и плиткой, межкомнатными дверями, застекленными балконами, ванной, унитазом и смесителями. 

Надежность застройщика

Проект реализует компания «Ленстройтрест». Она была создана 27 лет назад и за годы работы возвела десятки проектов без просрочек и серьезных инцидентов. При этом компания работает с ведущими европейскими архитекторами и владеет домостроительным комбинатом «Гатчинский ССК». 

Аквилон Сторис

Еще один ЖК «комфорт»-класса, к которому точно нужно присмотреться. В нем около 100 квартир, а состоит комплекс из 4 двенадцатиэтажных корпусов. Находится Аквилон Сторис в Кудрово, откуда легко добраться до КАД и проспекта Строителей. Первый корпус будет сдан уже в 2023 году. 

Все корпуса проекта возводятся по принципу «4Э», т. е. девелопер строит их с энергосберегающими технологиями, при этом увеличивает толщину стен и контур домов. 

Планировки

Здесь можно купить квартиру площадью до 80 квадратных метров. Все квартиры в новостройке реализуются с балконами и чистовой отделкой. При этом за отдельную плату можно заказать финишный ремонт. 

Обратите внимание, что корпуса оснащены системой «Умный дом». Так, например, она позволяет автоматически передавать показания со счетчиков в управляющую компанию. При этом у жителей ЖК будет специальное мобильное приложение, через которое можно вызвать электрика, оплатить счета и даже принять участие в собрании жильцов.Все секции проекта обслуживают надежные лифты марки KONE или их аналоги. В холлах предусмотрены кладовые. 

Инфраструктура и территория

Из собственной инфраструктуры здесь предусмотрены магазины, кафе и детский клуб. При этом застройщик выступает соинвестором строительства школы почти на 1000 учеников и детского сада на 200 мест. ЖК находится всего в 10 минутах ходьбы от парка Оккервиль. Также из инфраструктуры стоит выделить наличие супермаркета «Лента» в 7 минутах ходьбы и ТРЦ «Мега», а также трех поликлиник. 

Территория ЖК будет закрыта от машин, а во дворе будет разбит дендропарк, а также организованы места для отдыха и спорта, а также детские площадки. 

Полис Лаврики

Полис ЛАВрики - еще один интересный проект, к которому точно нужно присмотреться. Возводит его известная компания «Полис Групп», а сама новостройка расположилась по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, Мурино, Ручьевский проспект. От ЖК можно дойти до реки Охты, а в 28 километрах от комплекса находятся горнолыжные курорты с озерами и хвойными лесами. Комплекс находится в 3,5 километрах от станции метро «Девяткино», до которой можно добраться на общественном транспорте. Также на автобусе можно доехать до «Академической», «Проспекта Просвещения» и «Парнас».

ЖК состоит из 6 двенадцатиэтажных корпусов общей сложностью на 1100 квартир. Жилье сдается с чистовой и предчистовой отделкой. Продажи стартовали еще в феврале 2022 года, сам же проект будет сдан в 2023-2024 годах. 

Архитектура и инфраструктура

Комплекс возводится в скандинавском стиле. На выбор покупателей есть студии, одно- и двухкомнатные квартиры площадью до 37 квадратных метров. За отдельную стоимость у девелопера можно заказать дизайнерский ремонт. 

В ЖК построят собственный детский сад и школу. Также проектом предусмотрен многоуровневый паркинг. Сами корпуса выполнены очень удобно и комфортно: например, в них есть кладовые и колясочные, а в каждой секции целых 3 лифта. Дворы закрыты от машин и будут включать в себя игровые и спортивные площадки, а также очень эффектное озеленение. Первые этажи ЖК отведены под места общепита, магазины, социальные службы и т. д. Пока что инфраструктура района находится на стадии развития. Рядом с ЖК строятся несколько других объектов, каждый из которых также включает в себя школу, медицинские учреждения и детские сады. 

Энфилд

Последняя в нашем ТОПе, но не последняя по качеству - это новостройка в Девяткино от «Арсенал» - «Энфилд». ЖК представляет собой 17 зданий переменной этажности. и точно придется по вкусу тем, кто хочет сочетать городскую жизнь с загородным комфортом. ЖК удобно расположен и имеет хорошую транспортную доступность. Так, до станций метро «Девяткино», «Парнас» и «Проспект Просвещения» можно добраться всего за 10-15 минут на общественном транспорте.

Обратите внимание, что ЖК получил название в честь самого северного района Лондона - Энфилд. Ориентир на Европу здесь прослеживается во всем. Например, в квартале строится инновационная школа с углубленным изучением иностранных языков, а также детский сад с лингвистической программой. 

Инфраструктура и преимущества комплекса

Инфраструктура ЖК очень продумана. Здесь есть и фонтаны, и бульвары, и зоны для спорта, а также для детей. Уже сейчас здесь построена школа, а в ближайшем будущем будут открыты около десятка развивающих учреждений. 

Первые этажи зданий отведены под коммерческие учреждения: магазины, кафе, офисы. 

Стоит обратить внимание на планировки «Энфилд»: здесь есть квартиры с террасами, палисадниками, эркерами. В каждом корпусе красивый холл и передовые пассажирские и грузовые лифты.

Надежность застройщика

Девелопер проекта - компания «Арсенал-Недвижимость». Она работает на рынке уже 25 лет, за которые возвела более десятка проектов. Отличительная особенность девелопера в сотрудничестве с иностранными бюро, а также спонсорстве социальных учреждений. 

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения