Санкт-Петербург
0
Главная \ Статьи \ Новостройки в Сестрорецке, интересные предложения в июле 2022

Новостройки в Сестрорецке, интересные предложения в июле 2022

Сестрорецк - пригород Санкт-Петербурга. При этом он входит в его состав, т. е. местные жители имеют питерскую прописку. Город-курорт. Город с 300-летней историей. И город не для всех. Стоит ли покупать квартиру в новостройке в Сестрорецке или нет? В этой статье разберем плюсы и минусы жизни, рассмотрим несколько лучших новостроек Сестрорецка. 

История города и его достопримечательности

Сестрорецк - довольно привлекательный город, если говорить об инвестициях в недвижимость. При этом здесь нет строительного бума, что очень хорошо: городок не пресыщен толпами людей и высокими ценами на жилье. Однако что такое Сестрорецк с точки зрения простого жителя?

Поселение на этом месте было очень давно: первые люди пришли в эти места более 3.5 тысяч лет назад. Однако «современная» застройка началась лишь при правлении Петра I. Здесь располагался один из его летних дворцов. 

Городок повидал многое: в нем возводились и оружейные заводы, и Петропавловская крепость, и знаменитый Сестрорецкий курорт. Именно последний и дал городу новое направление. Сегодня город до сих пор считают «здравницей», которым он стал еще в 19 веке. В Сестрорецк приезжали отдыхать многие знаменитые личности России, например, Максим Горький. 

Сегодня город по праву считается одним из лучших курортов России. Сюда приезжают поправить здоровье за счет местных источников минеральных вод и месторождения целебных грязей. Также в Сестрорецке уникальная экология, которая тоже способствует повышению уровня здоровья. 

Однако Сестрорецк перспективен не только как город-курорт, но и как отличное место для приобретения квартиры в новостройке. По прогнозам специалистов городок скоро станет развлекательным и деловым центром. Сегодня здесь реализуется т. н. проект намывного берега, согласно которому здесь возведут десятки школ и детских садов, поликлиники, пожарные депо, полицейские участки и, конечно же, новые современные жилые комплексы. 

План развития Сестрорецка до 2025 года

Несколько лет назад был утвержден план развития этого курортного города до 2025 года, которому четко следуют. Согласно нему в городе уже производится и еще будет произведена реконструкция некоторых старых зданий, а также строительство новых. 

На нужны этого небольшого, но перспективного городка уже выделено более 2 миллиардов рублей. 

Реконструировать будут следующие здания:

  • загородный дом Змигродского;
  • дача Важеевской;
  • дача Кречева. 

Все это исторические памятники, которые превратятся из покосившихся в новые здания. Построят и новые зданий под кафе и рестораны, а также прочие общественные места. Многие другие постройки будут реконструированы. Например, в их перечень вошли дома, где проводятся некоторые детские кружки. 

Также согласно плану развития Сестрорецка будет улучшен известный парк «Дубки», а также Голландский сад, Верхний, Средний и Нижний парки и т. д. Также практически по всей территории города будут проведены работы по благоустройству территорий, размещению велодорожек и т. д. 

Таким образом, совсем скоро привлекательность городка как для постоянного, так и сезонного проживания заметно повысится. 

Особенности жизни в городе

Сестрорецк практически полностью состоит из плюсов. И пока здесь не начался бум на покупку недвижимости, его точно нужно рассмотреть в качестве места для проживания. Его основные плюсы: 

  • Экология;
  • Обилие достопримечательностей;
  • Пляжи;
  • ОТличная инфраструктура;
  • Хорошая транспортная доступность. 

Многие отмечают, что Сестрорецк - это город позитива и улыбок. Жители города отмечают, что у них постоянное ощущение, что они живут в элитном месте. Население Сестрорецка расслабленное и спокойное, живет в гармонии и умиротворении. Прохожие на улицах часто улыбаются, что довольно не свойственно русским. 

Экология

 Одно из главных преимуществ города - это экология. Хвойные и лиственные массивы, морское побережье, месторождения грязи и минеральные воды: все это делает обстановку городу крайне благоприятной для проживания. Город очень зеленый и экология - его главная гордость.  

Исторические достопримечательности

Также нельзя не отметить исторические достопримечательности. Город состоит из объектов культурного наследия. Здесь множество памятников архитектуры. Стоит вспомнить хотя бы о знаменитом парке Дубки, который был построен еще при Петре I или о Петропавловской крепости.

Пляжи и курортные зоны

Сестрорецк - это обилие пляжей. Летом вам не придется искать место для отдыха: можно просто отправиться на ближайшее побережье залива и отлично загореть и провести время. Сюда приезжают отдохнуть из самых отдаленных уголков Ленинградско й области. Однако есть один нюанс: купаться здесь нельзя. В Сестрорецке довольно много развлечений: водно-моторный спорт, яхтинг, терренкур и т. д. При этом здесь есть и развлекательные заведения, поэтому если вы любитель бильярда или SPA, то город вам точно понравится. 

Инфраструктура 

В городе много магазинов и супермаркетов: 3 магазины сети «Магнит», Перекресток, несколько «Пятерочек» и 1 «Окей». Отметим, что в городе несколько спортивных заведений. Так, здесь есть три крупных фитнес-центра: Эволюшн, Дубки и клуб единоборств. Дубки расположен на Дубковском шоссе: это довольно старое и дорогое заведение. Эволюшн - более молодой фитнес-клуб. Если вам захочется поплавать в бассейне, то стоит обратиться в курортные заведения. В целом здесь очень развитая инфраструктура: школы и детские сады, поликлиники, аптеки, банки, места общепита: в Сестрорецке есть все для комфортной жизни. 

Места общепита

В Сестрорецке есть как обычные, так и люксовые заведения. Здесь можно найти кафе и рестораны как с русской, так и зарубежной кухней. Есть несколько кафе быстрого питания типа «Бургер Кинг». 

Однако одна из главных особенностей Сестрорецка - это пекарни. Здесь их много. Есть классические пекарни, а есть и те, которые надолго вам запомнятся не только ассортиментом, но и оформлением. 

Транспортная доступность

Важный элемент при выборе места для проживания является его транспортная доступность. Из Сестрорецка до ближайших станций метро (Старая деревня, Беговая и Черная речка) ходит несколько автобусов и маршруток. Если вы не желаете пересаживаться в метро, то сев на маршрут №400 можно добраться до Финляндского вокзала всего за 20 минут. 

В город также ходят и т. н. социальные автобусы: ими пользуются пенсионеры и родители с колясками. Особенность автобусов - низкий пол, что для многих категорий граждан очень удобно. 

Также из Сестрорецка ходит электричка до ближайших станций метро. Внутри же города транспортная система отлично отлажена: пробок практически нет. Не может не радовать и ситуация с парковками: они здесь буквально на каждом шагу. Так, у водителей не возникает вопросов, где поставить машину вечером. Если у вас пока нет возможности приобрести гараж или паркинг, то общественная парковка - не самый плохой вариант. Есть в Сестрорецке и охраняемые парковки: под мостом на Приморском шоссе и на Транспортной улице. За небольшую плату можно оставить машину на хранение. 

Далее в статье мы рассмотрим несколько жилых комплексов, в которых вы смело можете рассматривать покупку квартиры. Все застройщики надежны и проверены, а новостройки отличаются качеством. 

Жилые комплексы в Сестрорецке

Купить квартиру в новостройке в Сестрорецке непросто, ведь пока что новых жилых комплексов в городе немного. Рассмотрим несколько жилых комплексов в Сестрорецке, на которые стоит обратить внимание и в которых еще есть нераспроданные квартиры. 

ЖК «Bereg. Курортный»

У данного жилого комплекса довольно много плюсов: например, здесь есть собственная инфраструктура, большой подземный паркинг. Территория комплекса закрыта и находится под охраной. Площадь квартир доходит до 140 кв. м. Квартиры сдаются без отделки, поэтому у вас будет возможность сделать все полностью «под себя».

Комплекс относится к бизнес-классу. Что примечательно, в нем 3 секции всего на 4 этажа. В нем находятся исключительно апартаменты, поэтому жилье здесь подойдет как для проживания самого владельца, так и для сдачи в аренду. Площадь апартаментов варьируется от 23 до 140 кв. м. На первых этажах у апартаментов дополнительно есть террасы и палисадники. Застройщик установил панорамные окна, из которых открывается потрясающий вид на город. 

В центральной парадной есть лаунж-зона с камином. На ресепшн всегда есть сотрудник управляющий компании, готовый ответить на все ваши вопросы. Также на первом этаже достраивается детская игровая комната, спортзал и спа-зона. Естественно в каждой парадной будут колясочная и комната для лыж и прочего спортивного инвентаря. 

Комплекс расположился около Водосливного канала, часть территории которого застройщик уже благоустроил. Рядом находится лесопарковая зона гагарка и лодочная станция. 

Социальная инфраструктура довольно развита. Рядом есть детский сад и школа, отделение скорой помощи, несколько магазинов и супермаркетов. Всего за 7 минут можно добраться до крупного торгового центра. 

Транспортная доступность у комплекса также отличная. Совсем рядом находится Приморское шоссе, по которому можно добраться до Санкт-Петербурга. Около комплекса есть автобусная остановка, с которой можно добраться до ближайших станций метро. 

ЖК «Светлый мир «Внутри»

Еще один интересный проект в Сестрорецке, однако, уже «комфорт»-класса. У него отличное расположение в Курортном районе и прекрасная экология. Проект «Внутри» достаточно нестандартный. Сначала девелопер подавал заявление о выдаче разрешения на строительство курорта, а не ЖК. Однако сейчас он возводит именно жилой комплекс. Здесь много студий и однокомнатных квартир, поэтому ЖК «Светлый мир «Внутри» стоит рассматривать, в первую очередь, либо как доходную недвижимость, либо в качестве жилья на летний сезон. 

Состоит комплекс из 14 5- и 6-этажных корпусов. Есть подземный паркинг, а также придомовая площадка для парковки автомобилей. ЖК будет сдан в конце 2024 года, сейчас там полным ходом идет строительство. Монолитные здания выполнены в одном стиле. На выбор есть разные планировки и разные площадки квартир: от 24 до 105 кв. м. Жилье сдается с полной чистовой отделкой. 

Территория полностью благоустроен. Детские площадки и зоны для занятия спортом, тротуары и проезды, а также гостевые парковки: здесь есть все. Двор закрыт для въезда машин. Вокруг комплекса расположились несколько озер, а также зоны отдыха, на некоторых из которых уже построены кафе, бар и клуб. Также рядом с комплексом протекает река Малая Сестра. За 10-15 минут на машине можно добраться до центра Сестрорецка.

Обратите внимание, что у ЖК отличная транспортная доступность. Новостройка стоит всего в 3 километрах от Приморского шоссе и в 7 км. от ЗДС. Добраться до северной столицы России можно на электричке, автобусе или на метро. 

 

ЖК «Петербургское Садовое Кольцо»

Этот ЖК хоть уже и был сдан в эксплуатацию, в нем все равно еще продаются квартиры и у вас есть прекрасная возможность стать владельцем одной из них. Квартиры реализуются с черновой отделкой. 

ЖК построен недалеко от Сестрорецкого Разлива. Застройка представляет собой три квартала домов коттеджного типа. У вас есть возможность выбрать планировку и площадь квартиры. Новостройка точно придется по вкусу динамичным и современным людям, которые постоянно развиваются, однако, желают находится в единении с природой.

Территория ЖК облагорожена: здесь есть и торговые объекты и социальные строения. Добраться от ЖК до города можно всего за полчаса на автомобиле или автобусе. Вокруг комплекса сложилась очень благоприятная экологическая обстановка, ведь он построен в места заповедника в некотором удалении от прибрежья. 

Ключевые моменты комплекса «Петербургское Садовое Кольцо» - это уютный и благоустроенный двор, подземная парковка, светлые балконы и трехметровые потолки. 

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения