Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ В «Ясно.Янино» появится арт-объект — яблоко в стиле Мондриана

В «Ясно.Янино» появится арт-объект — яблоко в стиле Мондриана

В июне в ЖК «Ясно.Янино» появится новая уникальная достопримечательность в стиле известного нидерландского художника-абстракциониста Пита Мондриана. Арт-объект представляет собой схематичное яблоко из стали, собранное из прямоугольных элементов белого, фиолетового, оранжевого и зеленого цветов.

Композиция будет установлена в прогулочной зоне между домами  №14 к. 3 и №16 на улице Ясная. Она продолжит яблочную стилистику всего проекта: напомним, этот фрукт является символом жилого комплекса. На территории «Ясно.Янино» также располагается яблоневая аллея и фруктовый сад, которые посадили сами жители в рамках организованных компанией «КВС» субботников. Кроме того, во дворах можно увидеть беседки в форме огромных яблок.

Автором нового арт-объекта в «Ясно.Янино» является петербургский скульптор Константин Решетников. В своем творчестве он обращается к техникам сварки, кузнечной ковки и токарно-фрезерному способу работы с металлом.

«Важно интегрировать искусство в повседневную жизнь, ведь от этого зависит наше качество жизни. Надеюсь, яблоко в стиле Мондриана для жителей ЖК «Ясно.Янино» станет новой точкой притяжения, принесёт положительный опыт и вовлечет их в пространство, в котором они живут», — говорит Константин Решетников.

ЖК «Ясно.Янино» находится во Всеволожском районе Ленинградской области, в 20 минутах езды от станции метро «Проспект Большевиков». В проекте уже сдано и заселено более 20 домов, а сейчас строятся пятый и шестой кварталы жилого комплекса.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения