Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ «Страна Девелопмент» дает скидку при покупке квартир в ИT-ипотеку в петербургских ЖК «Дом на Васильевском» и «Принцип»

«Страна Девелопмент» дает скидку при покупке квартир в ИT-ипотеку в петербургских ЖК «Дом на Васильевском» и «Принцип»

«Страна Девелопмент» предлагает дополнительную скидку 1% в случае покупки квартир специалистами высокотехнологичных компаний по программе льготной ИT-ипотеки. Акция распространяется на петербургские проекты застройщика: ЖК комфорт-класса «Принцип» на Гутуевском острове и ЖК бизнес-класса «Дом на Васильевском» на Васильевском острове.

Программа льготной ипотеки для ИТ-специалистов действует на территории России до конца 2024 года. Для получения ИТ-ипотеки по ставке не более 5% годовых должны быть соблюдены несколько условий. Получить ее может специалист возраста от 33 до 44 лет, трудоустроенный в организации, занятой в сфере информационных технологий, не менее трех месяцев. При этом размер среднемесячного заработка заемщика должен составлять от 150 тыс. рублей для работников компаний, расположенных в городах-миллионниках, или от 100 тыс. рублей – в менее крупных населенных пунктах. Сумма кредита может составлять до 18 млн руб. для регионов-миллионников, до 9 млн руб. – для остальных, первоначальный взнос стартует от 15%. Срок кредитования – до 30 лет.

По сообщению ТАСС, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин отметил, что более 3 тысяч IT-специалистов России получили льготную ипотеку с начала этого года. По словам замминистра, средняя ставка по выданным кредитам составляет 4%, но в некоторых случаях благодаря программам регионов она была снижена до 1%. Максим Паршин добавил, что по состоянию на сентябрь 2022 года одобрено уже более 11 тыс. заявок, а сумма предоставленных ипотечных кредитов составила 30 млрд рублей. 

Как сообщает ДОМ.РФ, Минцифры России ожидает, что до 2024 года программой могут воспользоваться не менее 50 тысяч профессионалов IT-отрасли, а общая сумма кредитов составит более 240 млрд рублей.

Напомним, что ЖК «Принцип» был сдан застройщиком на квартал раньше срока и включен Единым ресурсом застройщиков в список умных новостроек. Всего за полгода с момента сдачи в эксплуатацию в ЖК «Принцип» было продано более 90% квартир, включая самые престижные лоты – квартиры с уникальными видами на Финский залив, «Лахта-центр», парка «Екатерингоф», Обводный канал и центр Санкт-Петербурга. Дом состоит из четырех секций переменной этажности от 7 до 8 этажей с подземным паркингом на 129 мест разных габаритов и зарядными устройствами для электротранспорта. Проект полностью следует принципам безбарьерной среды и обеспечивает комфорт всех жильцов. Среди уникальных характеристик дома - квартиры с высотой потолка до 4,5 м, сквозные парадные с зоной ожидания такси, колясочные и велосипедные. ЖК «Принцип» расположен в 10 минутах на машине от исторического центра Санкт-Петербурга, в 5 минутах – от выезда на ЗСД, в 20 минутах пешком от метро Нарвская.

ЖК «Дом на Васильевском» также широко известен в Санкт-Петербурге, являясь победителем премии в сфере недвижимости «Move Realty Awards-2022» в номинации «Проект года бизнес-класса, Санкт-Петербург» и финалистом премии «Urban Awards-2022». Также проект вошёл в тройку победителей летнего конкурса ЕРЗ 2022 года в номинации «Лучшее дворовое пространство». На 12 этажах дома расположены 244 квартиры и нежилые помещения. Жилой дом обладает великолепной транспортной доступностью (пять минут на автомобиле до ЗСД), вокруг - многочисленные точки притяжения Санкт-Петербурга. Во дворе дома – собственная инфраструктурой для отдыха взрослых и детей.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения