Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Новички на рынке: два новых проекта, «бройлерные» квартиры от 2,5 млн рублей, шведский аукцион туда-сюда

Новички на рынке: два новых проекта, «бройлерные» квартиры от 2,5 млн рублей, шведский аукцион туда-сюда

С новыми жилыми комплексами негусто. Застройщики продолжают активно развивать свои старые, проверенные временем проекты. Аналитики уверяют, что с начала года уже выведено в продажу миллион квадратных метров строящегося жилья. Так что дефицитом не пахнет.

В апреле на рынок новостроек пришли два новых жилых комплекса. Большинство же свежего предложения – старые запасы в известных проектах. Несмотря на малочисленность новичков, аналитики фиксируют рост квартирных лотов в продаже – застройщики вывели в I квартале почти миллион квадратных метров, в два раза больше, чем годом ранее. Горький плач некоторых экспертов, что скоро будет нечего покупать, оказался преждевременным.

Новички заселяют Ленобласть

Два небольших проекта в апреле запустили два не очень известных застройщика, но получивших проектное финансирование. Так что нечего говорить, что только крупным и многоопытным девелоперам открыт путь к сердцу дольщика через эскроу-счета.

Никому не известная компания «АСД» заявила об амбициозных планах построить 140 тыс. кв. м в Русско-Высоцком поселении, в 30 км от КАД. Локацию вряд ли можно назвать привлекательной, известна она прежде всего крупной птицефабрикой, что привлекательности ей не добавляет, но по крайней мере можно найти работу, которая не даст умереть с голоду. В то же время поблизости есть леса и озера, берега которых подходят для рыбалки, пляжи для купания. Компания «АСД» приступила к реализации квартир в ЖК «Высоцкий», который станет началом застройки этого поселения, первой очередью, первой «ласточкой». В пятиэтажном доме всего 70 квартир. Сайт ЖК невнятен, сделан на коленке, но на нем по крайней мере заявлен ценник – от 2,57 млн рублей без отделки и 3 млн с отделкой. Вполне возможно, что официальные продажи еще не открыли. Квартиры заявлены большие – от 36 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года. Проектное финансирование – от банка «ДОМ.РФ».

Второй проект – тоже в Ленобласти, но в более популярной локации. Компания «Академия» запустила бронирование квартир в ЖК «Браун Хаус». «Академия» уже имеет в своем портфеле один сданный объект – МЖК «Дом с фонтаном». ЖК «Браун Хаус» будет построен на улице Энергетиков деревни Новое Девяткино Всеволожского района Ленобласти. Локация уже обжита: в радиусе километра работают три детских сада, школа, поликлиника и прочие радости цивилизации. В 9-этажном доме запланировано 96 квартир площадью от 24 кв. м. Минимальная стоимость — 2,7 млн рублей. Ввод в эксплуатацию ЖК намечен на конец 2022 года. Проектное финансирование предоставляет Сбербанк.

Свежее предложение из закромов запасливых строителей

Самым активным застройщиком апреля стала компания Setl Group, которая обновила ряд своих проектов. Так, вышел в продажу новый пул квартир в ЖК «Чистое небо», который возводится в Приморском районе Петербурга. Покупателям предложены квартиры в четырех секциях, расположенных в 10, 12 и 13 очередях проекта. Корпуса имеют переменную этажность - от 10 до 24 этажей, большинство дворов закрыты от машин. Стоимость – от 4,1 млн рублей. Срок ввода 10 очереди – II квартал 2022 года, 13 очереди – III квартал 2023 года.

Также в продажу поступила 7-я очередь ЖК «Зеленый квартал», которая состоит из четырех домов. Первыми на рынок вышли секции в корпусах 7.2 и 7.4. Плановый срок ввода домов в эксплуатацию – IV квартал 2022 года. ЖК «Зеленый квартал» возводится в Московском районе, на Пулковском шоссе. Минимальная стоимость – 3,65 млн рублей.

В ЖК «Солнечный город» , который Setl Group возводит в Красносельском районе Петербурга, вышли в продажу квартиры-студии с окном и отдельным балконом, а также угловые однокомнатные планировки с окнами на две стороны в корпусах 10.1.1-10.3.2. Ввод в эксплуатацию – II квартал 2021 года. Минимальная цена – 4,15 млн рублей.

В ЖК «Солнечный город Резиденции» вышла в продажу пятая очередь, состоящая из трех 4-этажных домов. Цены начинаются от 3,75 млн рублей. Ввод в эксплуатацию – конец 2022 года.

Обновился ассортимент квартир в ЖК Grand View, который Setl Group возводит на Петровском острове. В продажу поступили квартиры в 6 корпусе, который расположится в центре квартала. Дом планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2023 года. Минимальная стоимость – 12,6 млн рублей за 40-метровую «однушку».

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения