Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в апреле 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Альпы».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство 11 и 13 лотов. В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный жилой дом на 306 квартир, завершены кровельные работы. Во 2 и 3 секциях завершено остекление холодных витражей, идет устройство стяжки пола. Во всех секциях выполняется монтаж межкомнатных перегородок, штукатурка МОП.

В 13 лоте, включающем жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, во 2 и 3 секциях завершен монтаж межкомнатных перегородок, выполнена черновая штукатурка, залиты стяжки. Начинается монтаж дверей МОП и коллекторов. В 1 секции завершается монтаж межкомнатных перегородок. Продолжается устройство инженерных сетей. Завершить строительство 11 и 13 лотов планируется во II квартале 2022 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. К настоящему моменту на 95% выполнен монтаж лифтового оборудования. Завершены работы по чистовой отделке квартирных коридоров и лифтовых холлов. Ведутся работы по чистовой отделке лестниц. Выполняется благоустройство территории жилого комплекса: монтаж тротуарной плитки, отсыпка земли под газоны. Выполняются декоративные штукатурные работы на фасадах. В мае начнутся работы по высадке деревьев и кустарников, монтаж детской площадки. В подземном паркинге завершается монтаж коммуникаций. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». На втором этапе, куда входят несколько секций основного корпуса и два отдельно стоящих дома (584 квартиры), завершается отделка мест общего пользования. Возобновлены работы по благоустройству территории. На третьем этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), завершен монтаж лифтов, выполняется отделка мест общего пользования. На четвертом этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, продолжаются работы по остеклению оконных проемов. Кроме того, продолжается строительство отдельно стоящих многоуровневых паркингов – в трех секциях заливаются перекрытия над 2, 3 и 4 этажами. Ввод в эксплуатацию второго этапа запланирован на IV квартал 2021 года, третьего и четвертого этапов – II квартал 2022 года.

В Калининградской области компанией «Строительный трест» на улице Маршала Борзова идет строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир. В первой секции залиты стены 11 этажа, идет монтаж перекрытия над 11 этажом и кладка стен 8 этажа. Во второй секции залито перекрытие над 12 этажом, выполняется кладка стен 8 этажа. В третьей секции залито перекрытие над 12 этажом, идет кладка стен 10 этажа. Во всех секциях идут работы по прокладке электрики и сантехники с 1 по 5 этаж. Во второй очереди, куда входит 13-этажный дом на 347 квартир, откопан котлован 3, 4 и 5 секций, завершено испытание свай, начато массовое погружение свайного поля. Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй – на IV квартал 2024 года.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения