Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Акционные новостройки в ноябре: скидки 20%, бесплатная мебель, паркинги за рубль и дешевле

Акционные новостройки в ноябре: скидки 20%, бесплатная мебель, паркинги за рубль и дешевле

Успокоившись по поводу своего будущего и будущего стройки, застройщики ринулись в битву за клиента. Акции в ноябре могут уговорить даже глухого стать обладателем жилой недвижимости. 

Рынок новостроек успокоился. Спрос остается на высоком уровне. Ипотека стремится стать все более доступной. И застройщики добавляют в этот позитивчик свою ложку меда — акции.

 

Как сэкономить 9 млн
Давненько не радовала скидками компания «СПб Реновация» (рейтинг В), что-то там не очень успешно реновируя. В ноябре компания исправилась и предлагает сэкономить до 1,2 млн рублей в рамках акции «стрАшныЕ скиДки» (именно так, А, Е и Д — прописные!). Сэкономить такую кучу денег можно, купив квартиру в ЖК «Новый Лиговский», который уже сдан в эксплуатацию во Фрунзенском районе Петербурга. Жилой комплекс был построен в рамках реновации территории, ограниченной улицами Расстанная, Прилукская, Тамбовская и Лиговским проспектом. Приобрести квартиру в «Новом Лиговском» можно по цене от 6,8 млн рублей.

Компания Glorax Development (рейтинг В+) к новому, 2020 году дарит скидку до 20% — до конца декабря. В рамках спецпредложения «двушка» 45 кв. м в ЖК «Английская миля» обойдется в 4,5 млн рублей. А студия площадью 27 кв. м в VII квартале ЖК Golden City — в 3,6 млн рублей. Также акция распространяется на квартиры в первом и втором кварталах ЖК Ligovsky City.

«Балтийская жемчужина» (рейтинг А) предлагает до конца ноября скидку до 700 тыс. рублей тем, кто купит евродвушку в готовом ЖК «Жемчужный берег» (включен в Белый список). «Береговые» квартиры стоят от 5 млн рублей. Комплекс построен в границах ул. Адмирала Трибуца, Матисова канала, ул. Катерников и пр. Героев.

Как обычно, радует своих поклонников компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (рейтинг А+), которая заранее запустила новогодние скидки. Так что, к примеру, купить квартиру в ЖК «Петровская доминанта» можно на 6 млн рублей дешевле. 217-метровая квартира обойдется вместо 44 млн рублей «всего» в 37,8 млн рублей. Жилой комплекс возводится в западной части Петровскoго острова, в Петроградском районе, и сдается в конце 2021 года. Миллион легко сэкономить, если приобрести квартиру в ЖК «Царская столица» (до сих пор продается, хотя сдан три года назад!), построенный за Московским вокзалом. Квартира площадью 48,6 кв. м стоит 7,5 млн рублей, без скидки — 8,5 млн.

Самое щедрое предложение ноября — от «Группы ЛСР» (рейтинг А). Компания предлагает сэкономить 9 млн рублей (скидка до 20%). Для этого достаточно приобрести квартиру в доме «Мистраль» ЖК «Три ветра» (рейтинг ВАА), который построен в Приморском районе, на ул. Савушкина рядом с берегом Финского залива. Квартиры в этом домике стоят от 21 до 52 млн рублей. 

 

Подарки от застройщиков
Кроме больших и малых скидок застройщики не забывают предлагать приятные подарочки, которые как бы бесплатны. Компания «КВС» (рейтинг А-) при покупке «двушки» от 64 кв. м в ЖК «Ясно. Янино» (рейтинг СВВ), который строит в областном Янино, дарит сертификат IKEA на 100 тыс. рублей, покупатель студии получит сертификат чуть меньшего номинала — на 70 тысяч. Предложение распространяется на лоты второй очереди в корпусах с 1.1 по 1.4. Цена квартиры — от 1,9 млн. Сдача этих квартир намечена на II квартал 2020 года.

Компания «Еврострой» (рейтинг B+) отдает даром полную меблировку апартаментов в МФК «Next» (рейтинг ВВВ), который расположен в Василеостровском районе. Предложение распространяется на ограниченный пул лотов на 3,4,5 этажах и только на двухкомнатные апартаменты площадью от 62,04 до 78,48 кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2020 года, хотя ранее его собирались сдать в начале этого года. Стоимость двухкомнатных апартаментов здесь начинается от 9 млн.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» (рейтинг А) продолжает разбрасываться паркингами. При приобретении четырех- и пятикомнатных квартир в I очереди ЖК «Tarmo» (включен в Белый список) машино-место обойдется всего в 1 рубль. А при покупке здесь квартиры 4Е предоставляется скидка 50% на паркинг. Понято, что паркинг за рубль дается только за очень дорогие квартиры. Стоимость четырехкомнатной недвижимости площадью 106 кв. м в ЖК «Tarmo» составляет 17,9 млн рублей. Комплекс возводится на Студенческой улице, в Приморском районе Петербурга. 

 

Дешёвая ноябрьская ипотека
На ипотечном рынке происходит снижение ставок, банки и застройщики наперебой предлагают уникальные условия. Особенно заманчиво звучат ставки по «семенной ипотеке», которую субсидирует государство. Так, минимальная ставка по ипотеке для покупки квартиры в ЖК «Лондон Парк» начинается от 4,5% годовых. В качестве первоначального взноса может быть использован материнский капитал. Воспользоваться такими выгодными условиями могут семьи, в которых родился второй, третий и так далее ребенок. Жилой комплекс построен компанией «Л1» в Выборгском районе Петербурга. В комплексе есть сданные и строящиеся корпуса.

Кроме семейной ипотеки, банки предлагают субсидированные застройщиком ставки. Это новый тренд в предложениях ипотеки, отличающийся от тех предложениям, которые были раньше и которые ограничивались одним-двумя годами. Теперь такая субсидированная ставка действует весь срок кредита. И здесь, очевидно, что самую пониженную ставку будут предлагать и предлагают банки, которые выдают застройщику проектное финансирование и в которых открыты эскроу-счета. В ближайшее время на рынке ипотеки начнут исчезать небольшие банки, которые не участвуют в финансировании строительства. Логично, что если Сбербанк кредитует стройку жилого комплекса, то именно у него будут самые выгодные условия по ипотеке. Если ВТБ – то у ВТБ. Если «Открытие» – то у «Открытия». Причем банк-строитель сможет давать ипотеку хоть под один процент годовых, используя для этого бесплатные деньги дольщиков, поступающие на эскроу-счета – раньше этими чужими клиентскими финансами бесконтрольно распоряжались застройщики.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения