Санкт-Петербург
0
Главная \ Статьи \ Трехкомнатные квартиры в современных новостройках

Трехкомнатные квартиры в современных новостройках

Еще недавно трехкомнатные квартиры, особенно в новостройках, не пользовались спросом на рынке жилья. Но теперь все меняется и «трешки» покупают чаще. С чем это связано?
Новая планировка. Теснота «хрущевок» давно воспринимается как дурной сон и хорошо, что таких квартир не строят уже несколько десятилетий. Но и дома с квартирами, которые в 80-х называли «новой планировкой», тоже отходят в прошлое.
• Площадь трехкомнатных квартир в новостройках стала еще больше и достигает в некоторых домах 100 кв. метров.
• В таких квартирах можно заходить на кухню безбоязненно, даже если там уже находится кто-то из членов вашей семьи: ее площадь такова, что вы уже не будете мешать друг другу.
• Кроме того, в некоторых квартирах появился холл.
• Еще одно преимущество современных «трешек» в том, что санузел в них всегда раздельный, да и длина ванны увеличена на 20 сантиметров.
Что еще отошло в прошлое, так это низкие потолки: у квартир в новостройках они стали выше минимум на 15 сантиметров.
А что у вас на лоджии?
Трехкомнатные квартиры никогда не строились без балконов, вот только про их размер лучше не вспоминать. В квартирах же в новостройках их площадь такова, что на лоджии вполне можно устроить зимний сад, кабинет или разместить спортивные тренажеры. Тем более что застекляют их теперь еще в процессе строительства.
Дома стены помогают
Дома, как и прежде, остаются преимущественно панельными. Но вот материал, из которого их делают, обладают повышенными тепло- и звукоизолирующими свойствами. А еще дома теперь не стоят серые, как мыши, новый материал легко покрасить в яркие цвета.
Почему увеличился спрос?
Основные покупатели «трешек» – желающие увеличить площадь своего жилья. Они продают имеющуюся у них недвижимость, берут ипотеку для доплаты и покупают трехкомнатную квартиру в новостройке. Между прочим, это общая стоимость квартиры выше, чем 1-2 комнатной, а стоимость 1-го квадратного метра значительно ниже!

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения