Санкт-Петербург
0
Главная \ Статьи \ Покупка квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке требует учета множества нюансов, благодаря чему станет действительно удачным приобретением для проживания и выгодным вложением средств. Во время выбора подходящего варианта нужно обратить внимание на все деталиот планировки и отделки до информации о застройщике.


Особенности жилья: этаж, планировка, отделка


Выбирая квартиры в новостройках, покупатели учитывают:
Этажность. Сейчас первые этажи не проектируются уже для проживания, а отдаются под коммерческие объекты, например, салоны красоты, фитнесс-залы, кафе. Проживание в новостройке всегда будет комфортным, независимо от этажности.
Планировку. Застройщиками предлагается классическая и европейская планировка квартиры. Классическая, например, предполагает кухню в отдельном помещении, а европейская объединяет в одно пространство для приготовления еды и гостиную.
Наличие отделки. Сегодня преобладают новостройки, имеющие квартиры с черновой отделкой. Это позволяет покупателям провести отделочные работы по своему усмотрению, реализовать любые идеи в дизайне. Однако можно выбрать недвижимость и с уже проведенной отделкой. Тогда можно будет сразу после сдачи дома въехать в квартиру, а преобразования будут ограничиваться лишь косметическим ремонтом.


Инфраструктура и транспортная доступность


Современные жилые комплексы обычно имеют собственную инфраструктуру. На прилегающей территории возводится, например, поликлиника, детские учебные заведения, паркинг. Потребуется лишь заранее уточнить, когда и какие будут создаваться объекты инфраструктуры, а также не забыть о таком нюансе, как, например, количество мест для машин в паркинге. В идеале число мест для машин соответствует количеству квартир в доме.
Очень важна при выборе дома и транспортная доступность. Если жилой комплекс возводится на окраине города, то потребуется некоторое время, чтобы начали действовать маршруты общественного транспорта. Если же планируется передвижение на личном авто, то нужно обратить внимание на расположение поблизости скоростных магистралей, учесть ситуацию с пробками и дорожными развязками.
Информация о застройщике, покупка и заключение договора

Покупка квартиры в новостройке от застройщика.
Перед тем, как принять решение о покупке жилья, очень важно узнать побольше информации о застройщике. Лучше сотрудничать с надежными строительными компаниями, имеющими хорошую репутацию. Это исключит неприятные ситуации.
Сейчас популярно приобретение квартиры в рассрочку, когда можно выплачивать требуемую сумму для покупки частями.
С помощью услуги трейд-ин можно продать свою старую квартиру с помощью риелтора или девелопера, а полученную сумму учесть в оплату квартиры в новостройке.
Многие застройщики также предлагают различные акции и скидки, которые позволяют сэкономить в среднем 10% на покупке.


Покупка квартиры новостройка какие документы. Застройщики предлагают разные форматы соглашений. Лучший вариантэто договор долевого участия, если квартира приобретается в еще строящемся доме. Если же приобретается уже готовое жилье, то заключается договор купли-продажи. Лучше не заключать предварительные договора, где требуется сразу же внесение полной суммы за квартиру в доме, который еще не введен в эксплуатацию.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения