Санкт-Петербург
0
Главная \ Статьи \ Как избежать ошибок при выборе квартиры в новостройке: практические советы

Как избежать ошибок при выборе квартиры в новостройке: практические советы

Для любого человека покупка собственного жильяодно из самых серьёзных и волнительных событий в жизни.
Если вы решили приобрести квартиру на первичном рынке, неизбежно возникает вопрос: как сориентироваться среди множества новостроек, чтобы в дальнейшем не разочароваться в своём выборе?
Ведь вокруг столько разговоров о недостатках квартир в новостройках и об обманутых дольщиках!
Бывает и так. Но, как известно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского!

В нашей статье мы попытаемся помочь вам максимально эффективно обойти «подводные камни», подстерегающие покупателей первичного жилья. Следуя нашим советам, вы сэкономите время и нервы, приблизите долгожданное новоселье и максимально сократите риски горьких разочарований.

Первый и один их главных вопросов - «Где?». Определившись с выбором района в соответствии с личными критериями, обращаем внимание на:
-- наличие в жилом комплексе или поблизости основных инфраструктурных объектов (детские сады, школы, магазины, поликлиники и т.д.);
-- транспортную доступность (оцениваем расстояние до метро, остановок общественного транспорта, шоссе, ситуацию на дорогах в часы пик);
-- экологическую обстановку в районе (нет!—наличию поблизости вредных промышленных предприятий, свалок и других опасных для здоровья объектов; да! – лесопарковым зонам, скверам и природным водоёмам).

Не менее важный аспектцена квартиры. Точнее, оптимальное соотношение «цена-качество», о котором мечтает любой покупатель.
Как правило, цена жилья в новостройке увеличивается по мере роста степени готовности объекта. Самая низкая стоимость квадратного метрана стадии котлована. Но возможность прилично сэкономить в этом случае сопряжена с немалыми рисками.

Чтобы их (риски) минимизировать, нужно тщательно подойти к выбору застройщика. Внимательно изучите его финансовую историю, репутацию на рынке, почитайте отзывы клиентов. Будьте осторожны, если:
- известны случаи финансовых претензий к компании;
- часть объектов строительства заморожена;
- были случаи задержки сроков сдачи домов.

Выбрав надёжного застройщика, определяемся с типом постройки. Панель или монолит? У каждой из технологий есть свои плюсы и минусы. Монолитные конструкции отличают прочность, высокая тепло- и звукоизоляция, возможность изменения планировочных решений. Панельные дома строятся быстрее, цена квадратного метра в них гораздо ниже. Специалисты расходятся во мнениях, за какой из этих технологий будущее.

Удачное расположение и планировка квартирызалог комфортной жизни всех её жильцов. В угловых и торцевых квартирахможно столкнуться с неприятностями в виде холодных и сырых стен, на верхних этажах возможно протекание крыши. Окна на севертемно, на югжарко и душно. Идеальный вариантрасположение окон на восток и запад. Очень популярны на рынке недвижимости так называемые квартиры – «распашонки», в них больше света и есть возможность сквозного проветривания.

Итак, выборза вами! Будьте внимательны, осторожны и следуйте нашим советам! Удачной покупки и весёлого новоселья!

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения