Санкт-Петербург
0
Главная \ Статьи \ Новый ресурс

Новый ресурс

Когда хочется купить квартиру в Санкт-Петербурге, но вы не можете найти подходящее предложение на рынке недвижимости, стоит обратиться к приобретению жилья в одном из его исторических пригородов. Петербург знаменит не только своими дворцами, мостами и музеями, но и огромной агломерацией, которая раскинулась на многие километры. При этом она является одним из главных украшений северной столицы России, живописно обрамляя ее, как ожерелье. А необычайно красивые достопримечательности пригородов Санкт-Петербурга вызовут у вас неподдельный восторг, даже если вы их уже видели. Королевские резиденции, парковые ансамбли… И совсем рядом ваша новая квартира в новостройке. 

В этой статье рассмотрим пригороды, которые находятся на расстоянии до 50 километров от Санкт-Петербурга. До каждого из них можно добраться на маршрутке или автобусе. 

Сестрорецк

Этот город уже давно перестал считаться пригородом. Сестрорецк сегодня практически полноценная часть Санкт-Петербурга, хоть и находится от него в некотором удалении. Он раскинулся на побережье Финского залива и известен своим оружейным заводом, который был построен еще в 18 веке. Немалый интерес могут вызвать и другие достопримечательности. 

Сегодня в Сестрорецке проживает около 40 тысяч человек, а сам город расположился в 35 километрах от Санкт-Петербурга. У поселения очень удачное курортное расположение: среди песчаных дюн, пляжей и прудов. 

Однако Сестрорецк - это не только город-курорт. Здесь очень много достопримечательностей: исторически значимых объектов, среди которых стоит отметить Петровский арсенал, Парк «Дубки», Памятник «Шалаш В. И. Ленина», Сестрорецкий рубеж, Сестрорецкая беседка, Дача Клячко и многое другое. Да, в этом скромном городе достопримечательности буквально на каждом шагу. Добраться до Сестрорецка можно на автобусе или маршрутном такси. 

Инфраструктура города отлично развита: Сестрорецк занимает одну из лидирующих позиций среди пригородов Санкт-Петербурга по количеству объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. 

Что касается недвижимости, то практически все новостройки в этом городе относятся к комфорт-классу и выше. Бюджетные строения не пользуются популярностью. Здесь отличная транспортная доступность и хорошая экология, что делает покупку квартиры в новостройке очень выгодным вложением денег. При этом сама предлагаемая недвижимость разнообразна и включает в себя как высотные дома, так и небольшие малоэтажные проекты, которые относятся к премиальному сегменту. 

Гатчина

Гатчина - слово, которое знакомо каждому жителю России. Город раскинулся в 40 километрах от Санкт-Петербурга и многие считают его частью северной столицы России. У Гатчины очень долгая история, в ходе которой поселение не раз меняло свое название. например, в середине 17 века оно называлось Хотчино, а до начала Великой Отечественной войны было и вовсе Троицком, а затем Красногвардейском. Когда в Россию вторглись немецкие войска Гатчина стала Линдеманштатом, однако, в 1944 году город вернул свое название. 

Здесь находятся знаменитый Гатчинский дворец и его не менее знаменитый парк. Дворец возводился в 18 веке по проекту талантливого архитектора Антонио Ринальди. Однако знаменита Гатчина не только своими достопримечательностями. Гатчина - это удивительной красоты пейзажи и очень живописная природа. 

Инфраструктура поселения также отлично развита: здесь много сетевых магазинов и других коммерческих объектов. Более 10 школ, множество детских садов, колледж. Добраться до Гатчины из Санкт-Петербурга просто: нужно сесть на автобус или маршрутку, чей маршрут проходит по Киевскому шоссе. Из пригорода до северной столицы России можно добраться по Гатчинскому и Павловскому шоссе. 

Что касается недвижимости, то все жилые комплексы в Гатчине сосредоточены вдоль ее главной улицы - Киевской, а также на Проспекте 25 Октября и вдоль Ленинградского шоссе. Новые дома представлены как малоэтажными, так и высотными строениями, а цены на квартиры в новостройках достаточно бюджетны. При этом сами строения относятся к эконом-классу. Таким образом, стоимость жилья здесь вполне доступна: например, приобрести квартиру студию можно за 3,5 миллиона рублей. 

Пушкин (Царское село)

Пушкин или Царское село - город, о котором слышали все. Он находится в 11 километрах от КАД. Пушкин с севера на юг пересекает железная дорога. Это известное поселение богато на достопримечательности. Здесь находятся знаменитый Александровский парк и дворец, Екатерининский дворец и парк, Лицейский сад, и, конечно же, Царскосельский лицей. 

Здесь просто прекрасная инфраструктура. В городе проживает около 100 тысяч человек. В Пушкине порядка двух десятков школ, есть несколько лицеев и гимназий. Также в этом городе находится несколько крупных высших учебных заведений, например, СпбГАУ, институт управления и РФЭИ, Санкт-Петербургский университет МВД России.Добраться до Пушкина просто: туда ходит несколько автобусов и маршруток, а также электрички. 

Купить квартиру в новостройке в Пушкине можно преимущественно эконом- или комфорт-класса. Премиальное жилье есть, но его немного и лоцируется оно в основном около дворцовых построек.. Недвижимость в Царском Селе возводят в основном известные девелоперы, но среди них есть и малоизвестные застройщики. 

Павловск

Сразу за Пушкиным в 33 километрах от Санкт-Петербурга раскинулся еще один интересный город - Павловск. Одна из его главных достопримечательностей - Павловский парк. Прогулка в нем точно не оставит вас равнодушным. Также стоит обратить внимание на Павловский дворец. Добраться до города просто: до него ходит несколько маршруток, а также можно сесть на электричку на Витебском вокзале. 

Здесь хорошая инфраструктура с поправкой на то, что ⅔ города относятся к музею-заповеднику, который является памятником мировой архитектуры. Здесь можно наблюдать самые красивые пейзажи. В городе полно школ и гимназий. Открыты несколько библиотек, киноцентр, дома творчества, а также работают взрослая и детская поликлиники. 

Павловск - очень популярное направление, поэтому добраться до туда не составит труда. До него можно доехать на электричке, которая ходит с Витебского вокзала, а также на маршрутке по Московскому или Пулковскому шоссе. Время в дороге в обоих случаях занимает не более 40 минут, если вы едете не в час пик. 

Если говорить о недвижимости, то в Павловске новостройки в основном представлены малоэтажными домами, а квартиры в них относятся к комфорт- или премиум-сегменту. Главный плюс локации в крупном парково-дворцовом ансамбле, который подчеркивается архитекторами малоэтажных построек. Стоимость квартир в новостройках в Павловске практически такая же, как и в Санкт-Петербурге. Обратите внимание, что активная застройка этой зоны ведется только последние 10-15 лет. 

Петергоф

Это самый известный пригород Санкт-Петербурга. Она находится всего в 30 километрах от северной столицы России и пользуется очень большой популярностью среди туристов. Самые известные достопримечательности этого места - Верхний и Нижний парки,  также парк Александрия. Конечно же, этого места не было бы без Петергофского Дворца в стиле барокко. В военные годы он был практически полностью разрушен, а сегодня восстановлен. Петергофский Дворец и его фонтаны - еще одна визитная карточка Петергофа. 

Инфраструктура локации развита достаточно для того, чтобы здесь обосноваться и приобрести жилье. Однако прирост населения в Петергофе намного ниже, чем в других пригородах, поэтому темпы роста социальной инфраструктуры тоже невысокие. Здесь есть небольшие магазины и пара гипермаркетов, бассейн, несколько школ и гимназий. Отличается Петергоф особым подходом к здравоохранению: здесь находится несколько пансионатов, санаториев, оздоровительных центров. 

Обратите внимание, что здесь просто отличная экология, ведь около трети территории занимают парки и скверы. Пробки на дорогах наблюдаются только в часы пик, и то далеко не всегда.  Добраться до Петергофа легко: это можно сделать на электричке, автобусе, маршрутном такси, а также по воде. 

Что касается недвижимости, то новостройки в Петергофе возводятся около Ропшинского и Гостилицкого шоссе, т. е. ближе к окраинам. Центр района давно застроен и девелоперы предпочитают не искать места в центре, а расширять район, достраивая его.  

Новостройки здесь представлены малоэтажными сооружениями, особенно рядом с парковыми зонами. Все дело в том, что здесь действует ограничение на высоту зданий: она не должна превышать 18 метров. Поэтому купить квартиру в новостройке в Петергофе можно только в малоэтажном комплексе, за счет его и стоимость ее будет довольно высока. Однако плюсом у местности, как мы уже отметили, много. На руку вам будут играть и благоприятная экологическая обстановка, и множество парков, а также близость к Финскому заливу. 

Стрельна

Стрельна - одно из самых древних поселений на Финском заливе. При этом она ближе к Санкт-Петербурге, чем Петергоф и находится всего в 23 километрах от него. Доехать до Стрельны можно всего за 20 минут при отсутствии пробок. Добраться до Стрельны можно также, как и до Петергофа, просто выйти нужно будет немного пораньше. 

При этом здесь много достопримечательностей, например, Константиновский дворец, ГК «Дворец конгрессов», а также множество парков и скверов. К этому месту Петр Первый питал особые чувства к этому месту и очень часто его посещал. 

Что касается недвижимости, то Стрельна сейчас активно застраивается, причем, как многоэтажными, так и малоэтажными постройками. Популярна в Стрельне покупка загородных домов: как небольших дач за 10-15 миллионов рублей, так и коттеджей по стоимости от 100 миллионов рублей и более. Если говорить о новостройках, так квартиру здесь можно купить по стоимости от 8-10 миллионов рублей и более. Небольшие студии стоят 4-5 миллионов рублей. 

Ораниенбаум (Ломоносов)

Еще одна прекрасная локация рядом с Санкт-Петербургом - Ораниенбаум или Ломоносов. Чтобы до нее добраться, нужно проехать Петергоф и выйти на 20 километров позже, т. е. расстояние между северной столицей России и Ломоносовым равно около 50 километров. Здесь находятся такие знаменитые достопримечательности, как дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум, а в нем Большой Меншиковский Дворец. Этот дворец считался «увеселительным» для Петра Первого, однако, по-настоящему жить в нем стал только Петр Третий. Он переехал сюда вместе с женой. Дворцовый ансамбль здесь очень пышный: галереи, павильоны, так и хочется остаться здесь подольше, чтобы все внимательно изучить. Заслуживают внимание и собор Михаила Архангела: величественный и очень яркий. Собор полностью действует и в нем часто можно увидеть православных людей, пришедших на службу. 

Экологическая обстановка здесь такая благоприятная, как в Петергофе. Обилие парков и скверов делают этот район очень свежим, здесь прекрасно дышится. Что касается инфраструктуры, то она развита достаточно, чтобы проживать здесь постоянно и ни в чем не нуждаться. Однако район застраивается довольно медленно, поэтому и инфраструктура здесь сильно не меняется. Небольшие магазины, несколько школ, поликлиника, кафе и пара ресторанов: этого не так много, но для местных жителей хватает. 

Если говорить о недвижимости, то застройки здесь преимущественно высокие. Квартиру в Новостройке в Ломоносове можно приобрести по стоимости от 2,6 миллионов рублей (студии). За трехкомнатное жилье придется отдать около 7-8 миллионов рублей. Стоимость квадратного метра здесь практически в два раза ниже, чем в том же Петергофе, при этом многие факторы (экология, транспортная доступность) никак ему не уступают. 

Мы рассмотрели исторические пригороды Санкт-Петербурга и уровень жизни в них. Если вы планируете приобрести квартиру в новостройке, то обязательно обращайтесь к профессионалам риэлторского мира. Покупка недвижимости всегда сопряжена с рисками и важно не только изучить все предложения, но и правильно оформить документы, а также сопроводить сделку. 

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения