Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ ВТБ профинансирует строительство малоэтажного жилья в Пушкине

ВТБ профинансирует строительство малоэтажного жилья в Пушкине

ВТБ выступит финансовым партнером ГК «КВС» по строительству жилого квартала «Дубровский» в Санкт-Петербурге и обеспечит поддержку на всех этапах реализации проекта. При участии банка в Пушкинском районе будет построено более 100 тыс. кв. м жилья. Соглашение об этом на ПМЭФ-2023 подписали заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников и генеральный директор группы компаний «КВС» Сергей Ярошенко. Также ВТБ установит дисконты к ипотечным ставкам на приобретение квартир на объектах ГК «КВС» на весь срок кредитования.

Жилой квартал «Дубровский» возводится на участке 26 га в историческом районе Гуммолосары. В его состав войдет 10 четырехэтажных домов с жилой площадью более 105 тыс. кв. м. На территории планируется строительство детского сада на 330 и школы на 825 мест.

Проект будет реализован в четыре очереди до 2028 года. Общие инвестиции в строительство составят около 20 млрд рублей. Ранее в этом году ВТБ предоставил «КВС» бридж-финансирование на 8 млрд руб. на приобретение земельного участка и начало строительства первой очереди жилого квартала.

«ВТБ и ГК «КВС» связывают длительные партнерские отношения. Общий объем финансирования, предоставленного компании на строительство жилой недвижимости, превышает 51 млрд рублей. Подписанное соглашение станет основой для нашего дальнейшего сотрудничества, в рамках которого банк обеспечит поддержку масштабного проекта в Пушкине на всех этапах его реализации», − прокомментировал Денис Бортников.

ВТБ и «КВС» также договорились о реализации новой ипотечной программы, которая предусматривает дополнительный дисконт к ставкам банка по жилищному кредиту. Предложение будет действовать для покупателей квартир во всех новостройках девелопера, получивших проектное финансирование банка, на весь срок кредитования.

«Партнерство с ВТБ уже много лет помогает нам сохранять устойчивость бизнеса даже в условиях экономической нестабильности и выводить на рынок новые проекты. Совсем скоро ГК «КВС» представит новый объект — жилой квартал бизнес-класса «Дубровский», который будет возведен в историческом городе Пушкине, недалеко от Екатерининского дворца и парка. Уникальная престижная локация обязательно будет пользоваться спросом ценителей, а новая ипотечная программа позволит сделать ипотеку на этом и других наших объектах доступнее и увеличить совместные продажи», − отмечает генеральный директор группы компаний «КВС» Сергей Ярошенко.

ВТБ также выступает финансовым партнером ГК «КВС» по строительству жилых комплексов «Ясно.Янино», «Любоград, «Юг-Таун» и «Новое Сертолово».

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения