Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Власти рапортуют о скором падении цен на новостройки. Эксперты не видят таких перспектив

Власти рапортуют о скором падении цен на новостройки. Эксперты не видят таких перспектив

Рост цен на новостройки в России вскоре должен прекратиться вслед за восстановлением баланса спроса и предложения, заявил гендиректор компании «ДОМ.РФ» Виталий Мутко. Как полагает Мутко, уже скоро объем предложения на рынке увеличится, спрос прекратит бурный рост, цены также перестанут повышаться. Эксперты увидели в этом логическую ошибку.

«Предложение всегда движется за спросом. Безусловно, эта коррекция происходит не мгновенно, а с некоторым запозданием, в силу длительности строительного цикла. Это очевидные вещи, и побудить застройщиков строить больше может только рост спроса, которого на сегодня нет», — прокомментировал Руслан Юсупов, генеральный директор СК «Академия», застройщик ЖК «Браун Хаус».

«Нет спроса — нет доходности. Нет доходности — нет смысла возводить новый проект, — отмечает Денис Бобков, генеральный директор аналитической и консалтинговой компании «Недвижимость-Профи». — Властям необходимо найти баланс с доступностью жилья, чтобы и покупателям было интересно идти за новой квартирой, и девелоперам, соответственно, строить новые дома».

 

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения