Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ В Петербурге впервые прошла встречная онлайн-сделка для клиентов из разных регионов

В Петербурге впервые прошла встречная онлайн-сделка для клиентов из разных регионов

Агентство недвижимости «КВС» и экосистема недвижимости «Метр квадратный» впервые провели встречную онлайн-сделку, участники которой находились в разных регионах.  Документы подписывались с помощью приложения для генерации ключей электронной подписи. В результате клиенты прошли все этапы в удаленном формате: не помешала даже разница во времени.

Трое участников сделки находились в Петербурге, а четвертый  — в Норильске. Первый клиент приобрел у двоих собственников квартиру на улице Турку во Фрунзенском районе. Затем один из продавцов купил встречную квартиру: на Каштановой улице в Красносельском районе. Собственник этого объекта недвижимости находился в Норильске и подписывал все документы и расписки за получение денег не выезжая из своего города.

«Мы стремимся максимально перевести процесс покупки квартир в удаленный формат. Поэтому успешное проведение такой сложной сделки для клиентов из разных регионов полностью онлайн — значимый шаг для нашей компании,— говорит генеральный директор Агентства недвижимости «КВС» Анжелика Альшаева. — Важно было правильно рассчитать все суммы для перевода участникам сделки и  учесть все условия раскрытия счетов.  Немалую роль сыграло то, что все клиенты — прогрессивные люди, которые идут в ногу со временем и активно пользуются цифровыми сервисами».

Ранее, в апреле 2021 года, экосистема недвижимости «Метр квадратный» и Агентство недвижимости «КВС» провели первую на рынке Санкт-Петербурга  онлайн-сделку с вторичной недвижимостью.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения