Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Петербургский рынок недвижимости рискует «перегреться». В продажу вышло максимальное число новых квартир за последние годы

Петербургский рынок недвижимости рискует «перегреться». В продажу вышло максимальное число новых квартир за последние годы

Застройщики сообщают, что этой осенью предложение в Петербурге стремительно пополняется новыми лотами в ЖК. Девелоперы строят новые очереди в действующихпроектах, возведение которых отложилось из-за пандемии.

«Как отмечают эксперты, в сентябре было выведено в продажу порядка 8 тысяч квартир в 18 жилых комплексах – это рекордный показатель даже на основе прошлых лет. Но это не новые проекты, а корпуса и очереди в составе уже строящихся объектов. Также уже известно о нескольких интересных проектах в разных частях города от ведущих застройщиков, которые могут выйти на рынок в ближайшее время, но даты старта продаж неизвестны. На фоне новостей о второй волне пандемии девелоперы могут их придержать»,– рассказывает Алексей Бушуев, директор по продажам Seven Suns Development.

Другие застройщики подтверждают, что выхода большого числа ЖК, строящихся с нуля, на рынке Петербурга этой осенью не ожидается, несмотря на рост покупательской активности.

«Количество новых проектов сокращается, а те, что уже выведены, сейчас строятся весьма активно, чтобы наверстать время, упущенное в начале периода изоляции. Несмотря на то, что стройки в Санкт-Петербурге не останавливали, были небольшие задержки с поставками в апреле-мае. Разумеется, льготная ипотека активизировала не только продажи, но и темпы строительства. Поэтому, допускаю, что многие объекты будут введены раньше заявленного срока»,– говорит директор по развитию «Л1» Надежда Калашникова.

«По оценкам наших аналитиков, динамика стабильна. На протяжении всего 2020 года ежемесячно выходит 1-2 проекта и сентябрь-октябрь не стали исключением.Девелоперы, по-прежнему, осторожно выводят на рынок новые жилые комплексы. Стало меньше масштабных проектов, предполагающих возведение свыше 100 тысяч квадратных метров жилья, практически не выходят апарт-комплексы. Все новые проекты – это в основном точечная застройка от крупных девелоперов», – рассказывает Александр Андрианов, исполнительный директорGlorax Development.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения