Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ NEWПИТЕР вошел в ТОП-100 лучших новостроек России

NEWПИТЕР вошел в ТОП-100 лучших новостроек России

Флагманский объект компании «Строительный трест» - кирпичный жилой комплекс NEWПИТЕР, строительство которого продолжается в поселке Новоселье Ломоносовскогорайона, вошел в каталог «100 лучших жилых комплексов России», составленноморганизаторами Федеральнойпремии UrbanAwards.

NEWПИТЕР – триждылауреат UrbanAwards, признанный в 2019 году такжелучшим проектом комплексногоосвоения территорий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Сегодня в жилом комплексеживет около трех тысяччеловек. Все дома строятся из натурального кирпича, аквартиры проектируются для проживания семей – в квартале непредусмотрено малогабаритных студий, а количествопарковочных мест соответствует количеству квартир в домах.Высотность домов ограничена 12 этажами, средняя этажность –всего 9 этажей. Дворы в жилом комплексе закрыты от машин иобращены на юг, что обеспечивает максимальное присутствиеприродного освещения. Каждый двор обладает своейособенностью: игровыми площадками, созданными поиндивидуальным дизайн-проектам, зонами для барбекю,придомовым садом, за которым могут ухаживать жильцы.

В квартале создается единая сеть велодорожек, возводятсяобъекты социальной инфраструктуры: открыт детский сад,завершаются работы по созданию общеобразовательной школына 550 учеников. На территории комплекса созданообщественное пространство – бульвар Белых Ночей, объединяющий логистическую и рекреационную функции.

В ЖК NEWПИТЕР несколько лет действует программа раздельного сбора мусора: жители распределяют по специальным контейнерам бумажные, пластиковые, жестяные истеклянные отходы, после чего отходы отправляются на переработку.

UrbanAwards – одна из наиболее престижных премий в сфере жилой недвижимости в России. Прежде чем стать участником премии, каждый жилой комплекс проходитмногоступенчатую проверку на соответствие нескольким десяткам критериев, после чегопроводится несколько этапов голосования среди экспертного сообщества, в котороевходят девелоперы, архитекторы, представители власти, юридических фирм ифинансовых структур, а также редакторы СМИ. Независимость голосования жюриобеспечивается и контролируется международной аудиторской фирмой PwC.

О проекте NEWПИТЕР

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в пос. НовосельеЛенинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. мжилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальнаяинфраструктура, спорткомплекс, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадьучастка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна595 тыс. кв. м.В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками,общественными рекреациями и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучшихобщественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В 2018 году NEWПИТЕР был признанжилым комплексом года комфорт-класса Ленинградской области по версии Urban Awards, а также получил награду«КАИССА» как лучший проект комплексного освоения территории в Ленинградской области. В 2019 году NEWПИТЕР стал лауреатом Urban Awards в двух номинациях: «Лучший проект комплексного освоения территории» и «Лучшийстроящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области».

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 27 летработы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадьюболее 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает вСанкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенныхкомпанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей. Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональныхконкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO,«Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения