Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Квартиры с отделкой в сегменте высокобюджетного жилья: все за и против

Квартиры с отделкой в сегменте высокобюджетного жилья: все за и против

18 июня в рамках бизнес-завтрака «Элитный метр» прошла дискуссия «Квартиры с отделкой в сегменте высокобюджетного жилья: все «за» и «против». Кто выигрывает?».

Директор по продажам холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве Андрей Непомнящий рассказал о достоинствах и недостатках квартир с готовой отделкой для обеих сторон сделки – застройщика и клиента.

Спрос на квартиры с отделкой в премиальном сегменте растет с каждым годом. Уровень ремонта от застройщиков, как конкурентное преимущество, постоянно прогрессирует и зачастую отражает характеристики более высоких классов жилья. При этом неизменными достоинствами готовой отделки для клиента остаются: готовая к проживанию квартира; отсутствие шума ремонтных работ; экономия времени, сил и средств. За счет оптовых закупок строительных материалов отделка от застройщика выгоднее, чем выполненная собственными силами. Кроме того, затраты на отделку можно включить в сумму ипотечного кредита.

При индивидуальном ремонте клиент не всегда может позволить себе проект от дизайнера с мировым именем, застройщик же дает такую возможность. В дизайнерском доме ELEVEN, который холдинг «РСТИ» возводит в Пресненском районе Москвы, все квартиры сдаются с финишной премиальной отделкой от итальянского дизайнера интерьеров Роберто Санторо. Отделка представлена в двух вариантах – светлом и контрастном.

Основным недостатком квартиры с готовой отделкой для клиента является невозможность применить индивидуальные дизайнерские решения.  Но если отделка выполнена в нейтральных оттенках, это дает возможность использовать такой ремонт как базу и добавлять в интерьер яркие акценты с помощью мебели, текстиля и аксессуаров. Поэтому в ELEVEN использован сдержанный, но при этом изысканный стиль отделки с использованием материалов и сантехники итальянских марок. При этом с помощью мебели и декора каждый клиент сможет сделать свою квартиру по-настоящему уникальной.

Реализуя квартиры с отделкой, застройщик также остается «в плюсе». При грамотном планировании отделка может повысить рентабельность проекта и его привлекательность в глазах покупателя.

Риски также существуют. При разработке финансовой модели стоит учитывать возможное повышение стоимости строительных материалов в ходе реализации проекта, логистические затруднения, которые могут возникнуть при доставке материалов из других стран (особенно в период пандемии). Клиент премиального сегмента достаточно требовательный, и чтобы ему угодить, нужно провести глубокое исследование потребительских настроений перед утверждением дизайна.

Таким образом, квартиры с отделкой выгодны и покупателю, и застройщику, если девелопер грамотно просчитывает и минимизирует риски.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения