Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ КДЦ Green Park признан лучшим малым торговым центром России по версии федеральной премии CRE Awards

КДЦ Green Park признан лучшим малым торговым центром России по версии федеральной премии CRE Awards

Культурно-досуговый центр Green Park стал победителем в наиболее конкурентной номинации «Малый торговый центр» ежегодной профессиональной премии в области коммерческой недвижимости CRE Federal Awards.

Green Park построен менее чем за полтора года в Пушкинском районе Петербурга, в Славянке. Открыт в 2020 г. Инвестором и девелопером проекта является ГК «ПСК». Эксклюзивный брокер и консультант проекта — «БестЪ. Коммерческая недвижимость» (входит в ГК «БестЪ»).

КДЦ представляет собой двухэтажное здание общей площадью (GBA) 23 900 тыс. кв. м. с ландшафтным дизайном прилегающей территории и паркингом на 330 автомобилей. Арендопригодная площадь (GLA) — 13 900 кв. м. С момента открытия КДЦ заполнен арендаторами на 100%, средняя ежедневная посещаемость — 8-9 тыс. чел. в будние дни и 12-15 тыс. чел. в выходные.

Green Park объединяет нескольких функционалов: шопинг и рестораны совмещены с полезными для развития детей и взрослых направлениями в общем пространстве с концептуальным дизайном. Тем самым жителям микрорайона Славянка открылся доступ к современной спортивной, развлекательной, досуговой, торговой инфраструктуре, а также новому общественному пространству под открытым небом.

Среди арендаторов ) — крупные федеральные игроки, торговые сети, сети питания, кинотеатр, магазины одежды и техники. А также многочисленные досуговые кластеры: от фитнес-клуба с бассейном и студий детского творчества до специализированных секций. Под них отводится 40% всех арендных площадей.

Владелец ГК «ПСК» Максим Штерн: «Спортивная инфраструктура, ландшафтный парк, детские секции, федеральные арендаторы — все это появилось в КДЦ Green Park сразу и впервые в микрорайоне Славянка, где он построен. Востребованность КДЦ среди жителей Пушкинского района Петербурга, как и арендаторов, необычайно высока. Столь качественная и полезная начинка, завернутая в красивую и приятную обертку в виде архитектурных решений и благоустройства, делает данный проект лучшим микрорайонным комплексом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а возможно и на Северо-Западе».

Станислав Ступников, партнер «БестЪ. Коммерческая недвижимость» (входит в ГК «БестЪ»): «Несмотря на пандемию и в целом сложный 2020 год КДЦ «Green Park» открылся 12 декабря 2020 года с рекордным 100% заполнением. Несомненно, это отличный результат в текущих реалиях. Благодаря грамотно разработанной концепции и слаженной работе всей команды, начиная от инвестора, консультанта, архитектора, и заканчивая управляющей компанией, комплекс оказался не просто востребован, а необходим, причем не только Славянке, но и жителям всех прилегающих районов и муниципальных образований».

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения