Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Июньские акции: самые щедрые предложения, скидки 25%, бесплатный врач, дешевая ипотека

Июньские акции: самые щедрые предложения, скидки 25%, бесплатный врач, дешевая ипотека

Начало лета не богато на акции. Госипотека пока что прекрасно стимулирует спрос. При желании можно сэкономить более 20 млн рублей и получить террасу в подарок. Или получить бесплатную консультацию врачей из приложения «Сбер Здоровье».

Июнь – последний месяц действия той госипотеки, к которой уже привыкли застройщики и покупатели. Ипотеку продлили, но в сильно урезанном виде – для большинства покупателей в Петербурге она с 1 июля станет недоступной. В то же время цены продолжают расти под летним солнцем. Скидок больших нет: все понимают, что в июне покупатель пойдет не за дисконтом, а за дешевой, ускользающей ипотекой. Но можно совместить низкие ставки с дисконтом на квартиры.

Самые щедрые скидки
Щедростью в июне и не пахнет. Такое ощущение, что застройщики нехотя предлагают какие-то скидки, большие можно встретить, но на уникальные квартиры.

Самую большую скидку в построенном проекте предлагает компания «Л1» – минус 25% в ЖК «Империал», который построен в Московском районе, на Киевской улице. Такой большой дисконт действует на квартиру площадью 230 кв. м и стоимостью почти 73 млн рублей. По акции она обойдется в 50,5 млн. В ЖК «Премьер Палас», который построен на Петроградской стороне, действуют скидки до 20% на пять квартир. Так, 196-метровая недвижимость здесь обойдется по акции на 24 млн рублей дешевле – 70,4 млн рублей.

До 10%, или до 700 тыс. рублей дает скидку в июне компания «Вистбалт» на покупку квартир в МЖК «7 park», который уже построен в городе Павловске. Стоимость жилья здесь начинается от 6,7 млн рублей за «однушку» площадью 48 кв. м. Ценник для такой локации не маленький, так что скидка не помешает.

Свыше 550 тыс. рублей можно сэкономить при покупке квартир в ЖК «Питер» от концерна «Питер». Акция действительна на два конкретных лота: «двушку» площадью 74,7 кв. м и ценой 14,1 млн рублей и «трешку» площадью 85,9 кв. м и ценой 16,9 млн рублей. ЖК «Питер» уже построен на улице Типанова в Московском районе.

В строящемся жилом комплексе самая большая скидка – от Группы «Аквилон». До 400 тыс. рублей можно сэкономить при покупке квартир в ЖК «Аквилон ZALIVE», который строится на василеостровском намыве, пока что в пустыне. Студии площадью 22 кв. м здесь предлагаются за 4,8 млн рублей.

Самую большую «нежилую» скидку предлагает ГК Docklands development на последние видовые апартаменты в лофт-квартале Docklands, который реализуется на набережной Макарова Васильевского острова. 15% дисконт действует на лоты на 2 этаже корпуса Club, 10% – на лоты на 3 и 4 этажах. Стоимость на апартаменты – от 8 млн рублей за 33-метровую студию. Сэкономить таким образом можно более 800 тыс. рублей.

Скидку до 5% на апарты с мебелью можно получить при покупке в МФК Start. Компания «ПСК» строит этот большой отель на Парнасе. Ценник от застройщика – от 2,8 млн рублей. На котловане купить здесь «номер» можно было за 1,1 млн рублей! Продажи шли в бешеном темпе. Как результат – теперь застройщику приходится бороться с инвесторами, которые массово скупили апартаменты по низкой цене и сейчас предлагают апартаменты по переуступке дешевле, чем застройщик.

«Петербургская Недвижимость» запустила акцию «квартира + паркинг со скидкой 150 000 рублей» при одновременном приобретении квартиры и подземного паркинга в ЖК «Чистое небо». Жилой комплекс строит Setl Group в Приморском районе в Каменке. Стоимость квартир здесь начинается от 3,9 млн рублей.

Подарки традиционные и не очень
Из традиционных подарков – бесплатные террасы в ЖК «Империал» и «Премьер Палас», которые предлагает компания «Л1» при покупке акционных квартир вместе со скидкой (написано про них выше).

Из нетрадиционных – сертификат на телемедицину в «Сбер Здоровье» в подарок от компании «Лидер СК», которая строит ЖК «Высший пилотаж» и «Высший пилотаж 2» в Гатчине. Стоимость квартир в этих комплексах начинается от 3,2 млн рублей. Сертификат «Все Врачи Онлайн» будет действовать 12 месяцев и позволит без записи в любой момент получить консультацию с врачом педиатром или терапевтом через приложение «Сбер Здоровье».

Суперипотека под конец
Практически в каждом жилом комплексе можно приобрести квартиру в ипотеку по льготной ставке. В конце мая Сбербанк изменил условия по программе «Господдержка 2020». При первоначальном взносе от 20% и при регистрации сделки в электронном виде ставка по ипотеке для заемщика была снижена на 0,2 процентного пункта — до 5,55% годовых.

На таких условиях можно приобрести квартиру, к примеру, в ЖК Приморский квартал» от компании «Мегалит-ОХТА Групп, ООО». ЖК «Приморский квартал» находится недалеко от станции метро «Пионерская». Стоимость жилья здесь начинается от 5 млн рублей за 24-метровую квартиру.

Компания «Страна девелопмент» предлагает «семейную ипотеку» по ставке 4,59% на квартиры в ЖК «Принцип», который строит в Кировском районе Петербурга, на Двинской улице. Стоимость квартир здесь начинается от 6,9 млн рублей. «Двушки» стоят от 8,6 млн.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения