Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Ипотека под 2,7% в МЖК Veda Village

Ипотека под 2,7% в МЖК Veda Village

Получить ипотеку под 2,7% на приобретение жилья теперь можно в МЖК Veda Village

По сообщению пресс-службы застройщика, жилой комплекс Veda Village попадает под действие льготной программы сельской ипотеки. 

Напомним, что с января 2020 в России реализуется государственная программа «Комплексного развития сельских территорий» на 2020-2025, в рамках которой жители сельских поселений могут воспользоваться льготной сельской ипотекой со ставками до 3% годовых. Чтобы компенсировать банкам упущенную прибыль, государство планирует выделить из федерального бюджета 1 млрд рублей.

На днях правительство Ленобласти опубликовало список поселений, в которых можно получить ипотеку. В список вошли все сельские поселения и некоторые сельские населённые пункты в составе городов, численность населения которых не превышает 30 тысяч человек. В список попала и деревня Заневка Заневского городского поселения Всеволожского района ЛО, где находится Veda Village. 

Большинство крупных банков пока не подтвердило своё участие. А вот опорный кредитный институт агросектора - Россельхозбанк - уже выразил полную готовность кредитовать сельчан по льготным ставкам.

Воспользоваться ипотекой можно при покупке квартиры в готовом или строящемся доме, при покупке земли с готовым домом или под постройку и при строительстве или завершении строительства дома на своём участке. В Ленобласти максимально можно получить 5 млн рублей сроком до 25 лет с первоначальным взносом от 10%. 

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения