Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ ГК «ПСК» запустила субсидированную ипотеку на апартаменты сети Avenir

ГК «ПСК» запустила субсидированную ипотеку на апартаменты сети Avenir

Программа реализуется совместно со Сбербанком (ПАО). Ставка на покупку апартаментов в любом из трех апарт-отелей сети Avenir — от 11,2% годовых на первый год кредитования. Ипотечный кредит предоставляется на срок до 12 лет.

 

В сеть апарт‐отелей Avenir входят: Putilov Avenir напротив метро «Кировский завод», Kirovsky Avenir в 800 метрах от ст. м. «Автово» и Moskovsky Avenir в 10 минутах пешком от ст. м. «Фрунзенская». Первый из трех сервисных апарт-отелей Putilov Avenir  уже получил заключение о соответствии Госстройнадзора, выдача ключей начнется в апреле, операционная эксплуатация — в июле. Строительство Kirovsky и Moskovsky Avenir завершится до конца текущего года.

 

По условиям программы субсидированной ипотеки, ставка на первый год кредитования составит от 11,2% годовых. Со второго года — 19% годовых.

 

Также предлагается субсидированная ставка на первые 2 года – от 14,3%. После двух лет ставка будет равна 19%. Кроме этого, покупателям апартаментов в сети Avenir на весь срок кредитования доступна ставка от 16,1% годовых.

 

Таким образом, все варианты программы предполагают применение ставки по ипотеке ниже ключевой, установленной ЦБ в размере 20% годовых. Первоначальный взнос при покупке по всем программам сохранен на уровне от 20%.

 

На выбор покупателей апартаменты площадью от 19 до 52 кв. м., включая видовые на последних этажах.

 

— Для покупателей апартаментов субсидированная программа ипотеки остается наиболее востребованным инструментом инвестиций в доходную недвижимость. Доход от сдачи апартаментов в аренду спустя непродолжительное время начнет компенсировать часть размера по платежу. В дальнейшем, как показывает опыт предыдущих лет, появится возможность рефинансировать ипотеку, по мере снижения ключевой ставки ЦБ. Таким образом, сохраняется привлекательность стратегии долгосрочного инвестирования, к которой относятся апарт-отели, — отмечет Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения