Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ ГК «Красная стрела» продала участок, на котором планировала построить ЖК «Менделеев»

ГК «Красная стрела» продала участок, на котором планировала построить ЖК «Менделеев»

Ранее на участке площадью 2,63 га, расположенном по адресу Московский проспект, 114, застройщик планировал возвести дом бизнес-класса с детским садом на 90 мест, но сейчас проект вместе со всеми разрешительными документами передан застройщику e. Development.

Причиной ГК «Красная стрела» назвала изменившуюся ситуацию на рынке.

«Возросший спрос на квартиры привел к росту спроса у застройщиков на участки под строительство с готовыми документами, позволяющими в кратчайшие сроки вывести объекты в продажу. Дефицит таких участков в Петербурге обеспечил рост их стоимости.

В сложившихся обстоятельствах компанией «Красная стрела» было решено зафиксировать прибыль и продать участок застройщику, проявившему наибольшую финансово подкрепленную заинтересованность», - пояснили в компании.

Приобретение участка с готовой разрешительной документацией позволит застройщику e. Development приступить к реализации проекта в максимально короткие сроки. Финансирование строительства обеспечит банк «ДОМ.РФ».

«Средства от продажи участка позволят нам диверсифицировать активы и обновить проектный портфель компании, повысив его экономическую эффективность. В настоящее время мы уже определились с новыми объектами, которые планируем анонсировать в начале осени», – сообщил Николай Урусов, генеральный директор ГК «Красная стрела».

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения