Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в январе 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино и «Альпы».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство 11 и 13 лотов. В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный жилой дом на 306 квартир, завершаются кровельные работы. Выполняется монтаж холодных витражей со 2 по 9 этаж. Завершается установка радиаторов и коллекторов отопления. Инженерные системы выполнены на 60%.

В 13 лоте, включающем в себя жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, идет монтаж витражных конструкций и установка радиаторов отопления. Ведутся электромонтажные работы – устройство кабельной разводки квартир и устройство слаботочных сетей. Продолжаются кровельные работы – устройство стяжки и гидроизоляция. Идет монтаж наружных сетей водоснабжения и канализации. Завершить строительство одиннадцатого и тринадцатого лотов планируется во II квартале 2022 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. К настоящему моменту запущена система отопления. Ведутся работы по чистовой отделке мест общего пользования – декоративная штукатурка и напольная плитка в квартирных коридорах. В подземном паркинге продолжается монтаж сетей. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». В настоящий момент идет заселение 728 квартир первого этапа, сданного в конце 2020 года. На втором этапе, куда входят несколько секций основного корпуса и два отдельно стоящих дома (584 квартиры) завершается отделка мест общего пользования, запущены лифты. На третьем этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), запущено отопление, идет монтаж лифтов, выполняется отделка мест общего пользования. На четвертом этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершаются общестроительные работы, идет установка оконных конструкций. Завершена заливка плиты над первым этажом многоуровневых паркингов. Ввод в эксплуатацию второго этапа запланирован на IV квартал 2021 года, третьего и четвертого этапов – II квартал 2022 года.

В Калининградской области компанией «Строительный трест» на улице Маршала Борзова идет строительство первой очереди жилого комплекса «Альпы». Это 12-этажный дом на 249 квартир. В первой секции в январе залиты стены 7 этажа, идет монтаж перекрытия над 7 этажом, шла кладка стен 3 этажа. Во второй и третьей секциях монтируются стены 10 этажа, идет кладка стен по пятый этаж. Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения