Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в августе

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в августе

Компания сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в августе 2019 года: «Новое Купчино», NEWПИТЕР, «Капитал», «Архитектор», «Сосновка» и «Город мастеров».

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение двух очередей 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». Первый этап состоит из пяти секций. В первых трех секциях выполняется отделка входных групп и мест общего пользования. В секциях 1.4 и 1.5 завершены общестроительные работы, продолжается монтаж вентиляционного оборудования, а также начата прокладка наружных сетей. На втором этапе, куда входят четыре секции основного корпуса и два отдельностоящих дома, ведется кирпичная кладка стен на уровне шестого, седьмого и восьмого этажей.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области идет строительство восьмого, девятого и десятого лотов, а также общеобразовательной школы на 550 детей.

В восьмом лоте ЖК NEWПИТЕР, включающий в себя 9-этажный кирпичный дом на 259 квартир, велась кирпичная кладка шестого этажа.

В жилых секциях девятого лота комплекса, также состоящего из 9-этажного дома на 259 квартир, продолжается кирпичная кладка четвертого и пятого этажей. Ввод в эксплуатацию обоих лотов назначен на IV квартал 2020 года.

В десятом лоте, 9-этажном жилом доме на 183 квартиры, на 80% завершены работы по отделке помещений общего пользования и благоустройству придомовой территории. Сдача объекта назначена на IV квартал 2019 года.

Также в 2019 году в составе ЖК NEWПИТЕР планируется ввести в эксплуатацию здание общеобразовательной школы на 550 учащихся. В августе строители завершили устройство фасадов, а внутри корпусов образовательного учреждения продолжались отделочные работы. На территории выполнялось комплексное благоустройство, велись работы по созданию школьного стадиона.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской областипродолжается строительство 9-секционного лота 7-21, а также 8 лота, получившего имя «Архитектор».

Лот 7-21 который состоит из двух разноэтажных домов на 9 жилых секций и встроенно-пристроенного детского сада. В последний месяц лета в секциях «А», «Б», «В» и «Г» была завершена чистовая отделка входных групп, лифтовых холлов и мест общего пользования. В настоящий момент в корпусе проводятся пуско-наладочные работы. Благоустройство прилегающей территории выполнено на 50%.

Отделка входных групп, помещений для консьержей и лифтовых холлов также продолжается в секциях «Д», «Е», «Ж», «И» и «К». В доме ведутся слаботочные работы и монтаж декоративного пояса на фасаде здания. На придомовой территории выполняется благоустройство, производится монтаж детских игровых площадок.

Ввод в эксплуатацию лота 7-21 ЖК «Капитал» запланирован на IV квартал 2019 года.

Продолжается активное строительство 27-этажного жилого комплекса «Архитектор» на 869 квартир и подземным паркингом на 274 машиноместа. Дом напоминает лист клевера и состоит из пяти секций: 8.1, 8.2, 8.3, 8.4, 8.5. Сегодня строители в первой секции заливают плиту перекрытия над 22-м этажом, в секции 8.2 ведется кладка 23-го этажа, также плиты перекрытия выполняются над 21-м этажом в секциях 8.3 и 8.4. В секции 8.5 продолжается кирпичная кладка 21-го этажа. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга продолжаются работы по созданию ЖК бизнес-класса «Сосновка». Дом расположен на проспекте Тореза, 77, в двух шагах от одноименного парка. Объект должен быть введен в эксплуатацию в 2019 году. Сантехнические и электромонтажные работы в доме выполнены на 95%; продолжается отделка холлов, коридоров и входных групп. Проект комплексного благоустройства территории реализован на 50%.

В Калининградской области продолжается строительство второго и третьего лотов ЖК «Город мастеров». Третий лот (вторая очередь строительства), состоящий из четырех шестиэтажных домов комфорт-класса, готовится ко вводу в эксплуатацию.

В состав второго лота (третья очередь строительства) входит четыре дома: №7, 8, 9 и 10. В доме №7 ведется монтаж стен четвертого этажа, кладка фасадных и внутренних стен производится на уровне второго этажа. В доме №8 выполняется перекрытие над первым этажом, в доме №9 – над четвертым, продолжается монтаж стен пятого этажа. В доме №10 в августе монтировались стены на четвертом, кладка фасадов и внутренних перегородок проводилась на первом этаже. Также на территории строительства идут работы по прокладке наружного газопровода.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 27 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения