Санкт-Петербург
0
Главная \ Новости \ «БФА-Девелопмент» на Октябрьской набережной: утвержден проект планировки территории

«БФА-Девелопмент» на Октябрьской набережной: утвержден проект планировки территории

В квартале, ограниченном Октябрьской наб., ул. Тельмана, Дальневосточным пр., ул. Новоселов в Невском районе Санкт-Петербурга будет построено 335 тыс. кв.м. жилья.

26.06.2023 г. Правительство Санкт-Петербурга рассмотрело вопрос об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории (ППТ и ПМ), ограниченной Октябрьской наб., ул. Тельмана, Дальневосточным пр., ул. Новоселов в Невском районе Санкт-Петербурга. Принято положительное решение.

Согласно проектным решениям на указанной территории площадью 55 га будет построен жилой квартал на 335 тыс. кв. м жилья. Одновременно со строительством жилых домов здесь появятся общеобразовательная школа на 1 525 мест, четыре детских сада суммарно на 745 детей, поликлиника для взрослых и детей на 340 посещений в смену, скверы, спортивные площадки. В районе будет улучшена транспортная инфраструктура: улица Тельмана и улица Новоселов существенно расширятся до нескольких полос движения.

Все объекты культурного наследия, находящиеся на указанной территории, будут сохранены, отреставрированы и приспособлены под современное использование: объекты культуры, спорта и обеспечения жилой застройки.

Заказчиками проекта застройки территории являются ООО «Невское наследие» (входит в группу компаний «БФА-Девелопмент») и АО «Невская Мануфактура». В планах обоих Заказчиков осуществлять застройку собственных земельных участков синхронно и совместно финансировать строительство социальных объектов и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Застройку территории планировалось начать в 2022 году, однако градостроительная документация не была утверждена Правительством Санкт-Петербурга. С учетом принятого решения об утверждении Проекта планировки в 2023 году, график строительства будет пересмотрен. 

Проект имеет ряд преимуществ перед аналогичными проектами освоения соседних территорий бывших промышленных предприятий на набережной Невы, - высота жилых домов 10-13 этажей, отсутствие однотипных зданий, четыре доминанты высотой до 65-75 м. Объекты социальной инфраструктуры полностью обеспечат жителей квартала. Кроме собственной закрытой внутридворовой территории предусмотрены зоны общего пользования для занятий спортом, велосипедных и пешеходных прогулок.  В детских садах и школе появятся бассейны для детей и подростков. Для хранения автотранспорта создаются подземные автостоянки и отдельно-стоящие гаражи в полном соответствии с действующими нормативами обеспеченности населения парковочными местами.

Заявка на подбор

Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Сообщение отправлено

Наши менеджеры свяжуться с вами в ближайшее время :)

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения